Грудничок во сне запрокидывает назад голову

Ребенку 6,5 мес. Месяц назад лечили насморк и небольшое воспаление в ушке. Недели две назад начал запрокидывать голову назад и выгибаться во сне. Повертится, повернется на бок, изогнется и засыпает. Спит с частыми ночными пробуждениями (каждые 1,5 часа) уже давно . По срыгивания непонятно, обильно бывает, но кажется от переедания. Набор веса хороший. В 6 мес были у невролога, вроде все хорошо. Единственное падал с дивана 2 раза, в больницу не обращалась, но вел себя обычно после этого. Стоит ли беспокоиться?

27 лет

Здравствуйте, Маргарита.
Необходимо исключить менингеальные симптомы. уточните пожалуйста, у невролога вы были до болезни? а данные алобы появились после перенесенной болезни?

Надежда, Здравствуйте. Насморк уже был продолжительное время, к лору пошли через 4 дня после невролога, но ушки трогал уже, честно говоря и сейчас трогает, но мб зубы. Воспаление сняли

острого состояния я не вижу, но необходимо будет показать ребенка неврологу - может быть это является нормой. есть ли у вас еще вопросы?

Надежда, подскажите, это может быть внутричерепное давление или гипертонус?

Принятый ответ

скорее всего нет

Надежда, спасибо!

Принятый ответ

Здраствуйте, по вашему описанию ничего критичного нет, такое может быть в норме, но лучше показаться очно врачу.

Юлия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
При отсутствии другой симптоматики запрокидывание головы во сне не является патологией и может быть вариантом нормы.
Но лучше показать ребенка повторно неврологу для осмотра, пройти УЗИ головного мозга.

Алина, спасибо!