Переход на другую смесь
Добрый день. Малышу неделя. Своего молока очень мало, за день сцеживаю 70 мл. В роддоме кормили малыша Малюткой, мы сейчас хотим перейти на более качественную смесь. И по ночам малыш плохо спит, колики. Купили Мамако на козьем молоке. Вчера дали в одно кормление 30 мл. Правильно мы начали делать или другая схема перехода?
Здравствуйте
Сохраняйте грудное вскармливание, ребенок ещё новорожденный, сейчас период адаптации, грудное молоко лучшее питание сейчас
Новорожденному ребенку на одно кормление требуется не более 30 - 50 мл питания, грудного молока достаточно, докармливать смесью не обязательно
Для стимуляции лактации чаще прикладывайте малыша к груди
Наталья Сергеевна, я сохраняю, дело в том , что он начинает сосать молока мало начинает злиться и не берет грудь, я сцеживаю и даю из бутылочки. Малюткой кормим, а мы разводим Малютку 90 мл, но он не всегда допивает
На одно кормление давать ребенку не более 50 мл питания
Наталья Сергеевна, 70 мл сцеживаю за сутки. 20 мл всего с двух грудей, он тогда кричит
Вы всегда сцедите меньше, чем высасывает ребенок, механизм разный
Чаще прикладывайте ребенка к груди, он высасывает молока ровно столько сколько ему необходимо для насыщения
Наталья Сергеевна, ну он не сосет, мотает головой и сучит ногами, вообще никак не заставить особенно когда голодный, если сытой может пососать но не сосет активно
Наталья Сергеевна, с роддома мы на Малютке, так как в роддоме вообще молока не было. Он же не будет голодный. Мне сейчас нужно уйти от Малютки. Или мне пока кормить Малюткой и ждать что будет с ГВ? Я вот не могу разобраться. Я просто думала если и докармливать то качественной смесью
Принятый ответ
Сейчас у вас только налаживается лактация и ребенок только адаптируется к внешнему миру и кормлению, постепенно всё будет получаться
Сохраняйте грудное вскармливание, по необходимости докорм Малюткой, смесь сейчас менять не нужно
Доброе утро. Да начинаем с 30 мл в одно кормление. Смотрим за реакцией. Затем постепенно увеличиваем во 2й день 30 мл в 2 кормления
Ольга Николаевна, а сколько в одно кормление мл ему нужно сейчас? Мы разводим 90 мл, но он не допивает, а пишут мне не более 50 мл