Сахар повышен
Здравствуйте. Сдаю кровь на глюкозу каждый год. В этом году анализ повышен до 6.2. Принимаю фуросемид давно, года 3. В больших дозах, ежедневно. Может это повышение быть сахарным диабетом? Как с этим бороться? Что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. По однократному повышению гликемии диагноз не ставится. Рекомендую сделать стандартный глюкозотолерантный тест с 75г. глюкозы, кроме того,можно сдать гликироаанный гемоглобин
Принятый ответ
"Бороться" ни с чем не надо. Ваш рост, вес и возраст? Жалобы?
Светлана, 166см рост, 45 кг вес, 27 лет
Здравствуйте какие ещё анализы сдавали?
Елена, какие интересуют? Сдавала много всего
Гликированный гемоглобин инсулин Узи брюшной полости
Елена, а что хоть это может быть?
Пока ни чего страшного
Сдайте анализы и повторите глюкозу и клюкозоталерантеый тесь
Вам необходимо сделать ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы. Отправьте сюда!
Здравствуйте! В связи с чем принимаете Фуросемид?
Принятый ответ
Здравствуйте. Проверьте гормоны, сделайте глюкозотолерантный тест
Здравствуйте, однократное повышение глюкозы вообще не является основанием для диагноза. Необходимо сдать в динамике, также гликированный гемоглобин-это минимум. Максимум - это глюкозотолерантный тест - один из лучших маркеров сахарного диабета и нарушений толерантности е глюкозе
Здравствуйте,не беспокойтесь. Необходимо сделать гликированный гемоглобин и все станет ясно про ваш истинный уровень глюкозы.
Зачем Фуросемид употребляете?
Дарья, отекаю. От него не может развиться диабет?
От него не может.какой врач и после каких исследований назначил этот сильный диуретик?
Диана, Это пока еще не диабет. Для почтановки диагноза - гликированный гемоглбоин, инсулин, с-пептид.
ПО отекам - ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко и Земницкому, ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо и ат-тг.
Фуросемид в таких количествах - зло. Нужно выяснить причину отетков и вылечить.
А зачем вы принимаете Фуросемид? Препараты калия в совокупности принимаете? А калий крови вы контролируете?
Неконтролируемый годами Прием фуросемида Это просто ужас какой-то! По сравнению с этим вашей несчастная Глюкоза вообще детский лепет. Это очень опасная ситуация! Обратитесь к терапевту, для назначения исследования, для того чтобы хотя бы понять откуда берутся эти отёки. Почечные, сердечные, венозная недостаточность. Может быть масса причин. Фуросемид это не выход.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас уже есть нарушение углеводного обмена, но какое- ещё нужно установить. Для исключения сахарного диабета необходимо сдать глюкозотолерантный тест (ОГТТ) с 75гр сухой глюкозы и кровь на гликированный гемоглобин. По результатам будет понятно, является повышение сахара диабетом либо нарушением толерантности к глюкозе, либо нарушением гликемии натощак. В любом случае нарушения есть. После уточнения диагноза необходимо будет изменить режим питания, физической активности и отдыха и регулярно наблюдался у эндокринолога. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день, один анализ не является поводом для выставления диагноза. Это показание для теста с 75гр.сухой глюкозы. Сдаётся анализ только по направлению от терапевта или эндокринолога