Консультация дерматолога /

На что сдать анализ — вопрос №1406619

Здравствуйте. Кожная сыпь на внутренней поверхности бедер и баланопостит. Дерматолог на приеме сказал, что это от состояния кишечника. Подскажите пожалуйста на что мне сдать анализ кала ? Чтоб точно узнать причину кожных проблем.

Возраст: 47

Хронические болезни: Рефлекс эзофагит, гэрб, панкреатит ремиссия, доуденит.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, нужно сделать соскоб на паразитарный гриб.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото

Клиент
Елена, здравствуйте. Я не знаю как приложить фото. Мучаюсь с 18 мая. Был у трех урологов и дематовенеролога. Пока резутата нет. Два дня назад принял флуконазол 150, особо ничего не меняется. Лоратадин третий день. Мазь акридерм гк помогла заживить язву на головке, но больше ничем не помогло, сейчас мажу тридерм крем на ночь. Сдал кровь на сифилис и сахар, все чисто, сахар 4.3. ЗПП быть не может, половой жизни нет больше года.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерий.

Маловероятно что это болезнь кишечника.
Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Марина, здравствуйте. Я не знаю как приложить фото. Мучаюсь с 18 мая. Был у трех урологов и дематовенеролога. Пока резутата нет. Два дня назад принял флуконазол 150, особо ничего не меняется. Лоратадин третий день. Мазь акридерм гк помогла заживить язву на головке, но больше ничем не помогло, сейчас мажу тридерм крем на ночь. Сдал кровь на сифилис и сахар, все чисто, сахар 4.3. ЗПП быть не может, половой жизни нет больше года.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Должна быть кнопка прикрепить, вставить или нарисована скрепка.
Клиент
Марина, я нашел где прикрепляются фото. Сейчас попробую загрузить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерий
Сдай е комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Кал на кальппотектин
Клиент
Виктория, спасибо большое !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Мучаюсь с 18 мая. Был у трех урологов и дематовенеролога. Пока резутата нет. Два дня назад принял флуконазол 150, особо ничего не меняется. Лоратадин третий день. Мазь акридерм гк помогла заживить язву на головке, но больше ничем не помогло, сейчас мажу тридерм крем на ночь. Сдал кровь на сифилис и сахар, все чисто, сахар 4.3. ЗПП быть не может, половой жизни нет больше года. Завтра пойду по вашим рекомендациям. Спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На половой член: баланекс крем гель 2 раза в день 10-14 дней
На тело: тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, кал на кальпротектин.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир, я понял. Спасибо большое!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Все анализы кроме кала я сдавал, все в норме. Алкоголь не употребляю абсолютно, диета постоянно, лечу герб. Кровь тоже сдавал у дерматолога, все чисто. Может такое быть от некачественного материала трусов ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну потенциально да, но что-то ещё должно быть »благоприятной почвой ". Часто именно проблемы со стороны ЖКТ.
Клиент
Все понятно, спасибо за помощь !
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??