Консультация венеролога /

Белое пятно под головкой члена — вопрос №3036285

Здравствуйте. Такая проблема. 3 недели назад жена с ребёнком легли в больницу и от одиночества и стресса пришлось помастурбировать (делаю это крайне редко ). На следующий день или даже в этот заметил под головкой члена беленькое пятнышко. Не болит, никакого дискомфорта не вызывает. Тактильно никак не отличается от другого участка головки. Выделений никаких нет. Еслиб был незрячим даже бы и не заметил. Единственное появилось (или раньше было) еле заметное покраснение вдоль основания головки. В-общем, думал просто натер и оно само пройдёт. Но по истечению 3 х недель оно не прошло. Может даже чуть увеличилось, но возможно я себя накрутил.Последние 2 дня мазал Бетадином и Пимафукортом. Но безрезультатно. Врач венеролог сегодня сказал, что возможно это, бородавка. И чтоб я прекратил мазать и просто наблюдал. А я и так наблюдаю уже 3 недели. Боюсь бездействием сделать хуже. Помогите, пожалуйста, что делать. ПА с женой без презервативов

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Олег, добрый день!
Сможете прикрепить фото высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Олег, по фото вполне может быть результат натертости. Менее вероятно папилома и склероатрофический лихене.
В настоящее время согласен с тактикой Вашего врача - нужно дать время "отдохнуть" без лекарств, хотя бы на неделю. Тем более, что был сильные препарат Пимафукорт. За это время ничего плохого точно не случится.
Клиент
Александр Сергеевич, я принимал лекарства только последние 2 дня. А 3 недели ничего не делал. Ждать ещё?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олег, посмотрел ещё одно фото. Да, лучше всё пока отменить. Не вижу показаний для какого-то наружного лечения.
Клиент
Александр Сергеевич, можно ли продолжать вести половую жизнь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, противопоказаний сейчас нет. Только постарайтесь применять смазку, чтобы не было повышенного трения
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо! И ещё вопрос, ориентировочно, через сколько это обычно проходит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если это натертость то должно за 1-2 месяца пройти. Не пройдет за этот срок или что-то поменяется - повторно на очный визит!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли возможность сфотографировать ближе место высыпаний со вспышкой, четкое фото и прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, загрузил еще
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Посмотрела, спасибо. Могу предполагать сосудистую реакцию, высыпания достаточно неспецифичны, на данный момент не просматриваются ни воспалительные изменения, ни признаки бородавки, действительно в таких случаях рекомендуют наблюдение, исключение травмирования и бережное очищение гелем для интимной гигиены, увлажнение , к примеру крем бепантен 2р\д до 1 месяца с отслеживанием динамики.
Клиент
Марина Сергеевна, а ничего что это длится уже 3 недели?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, главное, что за этим участком должно быть наблюдение, не пускать на самотек без контроля.
Клиент
Марина Сергеевна, можно ли продолжать жить половой жизнью и не опасно ли это для жены?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Признаков за иппп на данный момент по фото и беседе нет, половой жизнью жить можно, но старайтесь, чтобы было минимум травматизации
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Олег, здравствуйте!
На бородавку это не похоже, может быть проявлением вторичной депигментации на фоне рздражения кожи.
Можно в таких случаях использовать Цикапласт бальзам В5 2 р в день для ускорения регенерации.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На иппп не похоже
Надо оценить в дерматоскоп очаг
Возможно просто очаг гипопигментации
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото видно без пигментное пятно.
Вам лучше обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Там можно более детально рассмотреть данное образование.
Пока наружно Баланеск гель 2 раза в день 14 дней.
Половой покой
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравстуйте

Вероятно очаг гипопигментации

Надо провести дерматосокпию. Так будет точнее.