Кошка чешет за ухом

Здравствуйте! У меня кошка начала часто чесать за ухом, что привело к царапинам до крови и выпадение шерсти в области, где она чешет. Кошка домашняя, находится в чистоте, с другими кошками не контактирует. Подскажите, пожалуйста, чем лечить?

Здравствуйте. Чем кормите? Чем обрабатывали от блох и глистов, когда?