Что с руками?
Скажите по фото, что с руками и как лечить? Это давняя проблема, кожа сухая, образование ораговевшего слоя, зуд , трещины
Здравствуйте!
У вас проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, нефтеперерабатывающие вещества), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день 30 дней и более.
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Акридерм ГК 2 раза в день14 дней и более.
Атопик крем 3-4 р в день длительно
Гипоаллергенная диета и быт.
Здравствуйте!
Больше нигде нет высыпаний-голова, локти?
Очень похоже на проявления псориаза.
По лечению рекомендую утро мазь метилурациловая и салициловая, через день, на ночь крем карталин длительно.
Руки беречь от контакта с раздражающими веществами, моющими средствами
Наталья Петровна, здравствуйте, больше нигде.
Принятый ответ
Попробуйте полечиться.
Средства не содержат гормонов, можно использовать длительно.
А в отношении уточнения диагноза понаблюдаться очно
Наталья Петровна, спасибо