Что может быть и чем лечить?

Здравствуйте. После нескольких па с мужем с использованием свечей Ноноксинол появился постепенно зуд, жжение. Затем единожды было выделение с плохим запахом( будто что-то тухлое). Но это только раз было,потом без запаха. Но зуд просто нестерпимый сейчас. Записи к врачам нет, купила свечи метронидазол, а сама не знаю подойдут ли. Муж и раньше жаловался на зуд тоже в интимной зоне после свечей и расчесывал в районе лобка. А сейчас и у меня, А у него тоже опять началось. В какой-то заразе не подозреваю его абсолютно. Что сейчас можно предпринять,чем пока полечить будет правильнее?

Мигрень. Гастрит. Фкм
34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Чтобы что то лечить необходимо знать что.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16 в любой частной лаборатории.
По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение и онлайн

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Сергеевич, здравствуйте. Пока нет возможности вообще. Болею дома. Ещё простыла. Метронидазол свечи не нужны?

Лучше тогда тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, свечи с метронидазолом можно. Но если есть возможность сдайте фемофлор скрин или фемофлор 16 и бак посев на ИПППП. Если не такой возможности тогда используйте свечи и выпейте флуконозол 150 мг однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте. Свечи метронидазол можно и флуконазол единожды? А что можно посоветовал мужу?

Флуконазол также, метронтдазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, обязательно ли пить метронидазол внутрь, плохо очень переношу

Можно секснидокс 2 таб однократно

Принятый ответ

Здравствуйте
Вместе с мужем примите Метронидазол 500 1 Таб 2 р в день 7 дней
Флуконазол по 1 капс Вам и Мужу
Вы также ставьте свечи , которые купили , после них Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Мужу метронидазол гель на интимные области около 3 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений, если сейчас такой возможности нет, то Используйте свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Свечи метронидазол значит не подойдут?

Это они и есть

Принятый ответ

Здравствуйте!
С большой вероятностью Вы описываете симптомы бактериального вагиноза!
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Муж пусть примет Секнидокс 2таб сразу одновременно или Метронидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней.
И Вы и муж наносите крем Клотримазол на места зуда 3 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. А можно обойтись свечами метронидазол без приёма внутрь, желудок болит и вообще очень плохо таблетки переношу.
Что самое необходимое можно и мне и мужу пока что взять и побюджетнее чтоб?

Да, Вам можно просто применять св.с метронидазолом (Нео-пенотран, Лименда, Метромикон Нео, любые). Метромикон - дешевле.

Мужу принимать внутрь Таб. Метронидазол 7 дней или однократно Секнидокс 2 таб.

А от зуда наносить Клотримазол крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, всё поняла вас, спасибо большое!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, А вот нет ли аналога подешевле как секнидокс, чтоб один раз выпить?

Нет, у него нет аналогов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, поняла, ладно спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, здесь ещё советуют выпить флуконазол,как вы считаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, извините,я забыла спросить, а как вы относитесь к комбинированным свечам Вагиферон?
Там, метронидазол и интерферон, и ещё что то противогрибковое вроде

Да, можно дополнительно принять по 150 Флуконазола и Вам и партнеру.

В Вагифероне маленькая дозировка метронидазола - всего 250 мг, может не оказать должного эффекта.
Лучше что-то из вышеперечисленного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, аааа, я поняла.
А метронидазол свечи один раз на ночь или два раза в день?

Можно 1 раз в день на ночь, тогда курс будет 10-14 дней, можно 2 раза в день 7 дней.

2 раза в день ставить не всем удобно (с утра). Оба варианта допустимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, тогда поняла вас!
Ещё один вопрос по поводу мужа, боюсь,что он таблетки не пропьет эти метронидазол или другие ,А уехал,не услежу. Это не обернется чем-то плохим тогда?

Ничем плохим это не обернется, но пролечиться нужно и мужу тоже, раз у него есть жалобы. Иначе симптомы будут постоянно возвращаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, скажу ему. А это все-таки из-за свечей? Больше ими лучше не пользоваться?

Нет, свечи только спровоцировали обострение дисбиоза. Конечно, лучше их больше не применять, раз такая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, теперь поняла. Ещё раз спасибо!

Рада Вам помочь!