Как не забеременеть

Добрый день! 10 дней назад выпила "эскапел" после неудачного полового акта. К сожалению, сегодня тоже был неудачный половой акт. Есть ли какой-нибудь период когда нельзя забеременеть после приема таблетки? Подскажите, что делать в таком случае, чтобы не забеременеть или как можно сильнее уменьшить вероятность беременности желательно без посещения врача?(таблетку как понимаю уже пить нельзя)

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно сделать узи малого таза и если нет доминантного фолликула , то беременности не будет. Если нет возможности сходить на узи, то лучше принять таблетку повторно в течение 72 часов, цикл может нарушится и нормализуется самостоятельно через 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, подскажите, пожалуйста, не опасно ли повторно пить таблетку, когда прошло так мало времени?

опасности нет, но может быть сбой цикла быть. Можете принимать повторно , если беременности не хотите

Принятый ответ

Здравствуйте. Гарантии нет, что без действий беременность не наступит. какой день м.ц сегодня? особенно, если это середина цикла, то лучше принять повторно. Возможны нарушения до 2-3 мес в виде нерегулярных месячных

Принятый ответ

Здравствуйте, в одном цикле эк принимать не нужно, блокируется овуляция, на какой день цикла вы приняли первую таблетку и в какой день цикла был второй незащищенный контакт?

Принятый ответ

Здравствуйте, безопасного периода нет. Лучше сделать УЗИ, если есть доминантный фолликул/ желтое тело - принять повторно. Если нет, то беременность не наступит. При повторном приеме риск сбоя менструации, появления кровотечения.
Вам необходимо подобрать более надежный метод контрацепции, чтобы избежать таких ситуаций в будущем.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема препарата ЭК цикл может сбиться и поэтому точно исключить возможность наступления беременности нельзя. Да, такие препараты не рекомендовано принимать чаще 1 раза в 6 мес, эскапел должен блокировать овуляцию, как правилодля исключения нежелательной беременности пройдите узи омт сначала или примите препарат в течение 72 часов после ПА.цикл должен восстановиться самостоятельно.
Далее подберите более эффективный способ контрацепции

Здравствуйте! На какой день цикла была выпита таблетка Эскапел и какой сегодня день цикла?

Здравствуйте. Беременность у вас исключена, вы ранее уже приняли эк. Рекомендую подобрать надёжную контрацепцию и спокойно жить половой жизнью