Конкор и алкоголь
Здравствуйте. Прописали Конкор 1.25 таб. На полгода. Подскажите можно ли иногда выпивать алкоголь в разумных пределах. Например 2 бокала вина. Если возможно. То сколько времени должно пойти между приемом таблетки и вина?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Не рекомендую сочетать алкоголь и бета-блокатор на весь период лечения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Бокал хорошего красного вина можно, не поднимает давление.
Белое поднимает.
1 раз в месяц можно.?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не рекомендую приём алкоголя с бисопролол. Алкоголь повышает риск возникновения побочных эффектов бета-адреноблокаторов
Татьяна, а можно ли пропустить прием таблетки и этот день в пить бокал вина. Скоро день рождение.
Таблетку лучше не пропускать, бокал вина можете выпить, безопасной дозой для организма является 200 мл красного сухого вина.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше пропустить в этот день прием препарата , когда выпиваете алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При лечении конкором допускается употребление слабоалкогольных напитков, в разумных количествах.
Здравствуйте
Конкор с алкоголем лучше не совмещать
Но от одного бокала красного вина ничего страшного не произойдёт
Диана, спасибо. Скоро день рождение. Хотела в этот день с друзьями встретиться. А можно ли в этот день пропустить прием таблетки
Вы утром принимаете препарат, а вечером позволяете себе бокал вина.
Нет смысла пропускать
Здравствуйте.
Конкор и алкоголь совместимы, негативного взаимодействия не будет, можно выпить 2 бокала вина, интервал между алкоголем и конкором значения не имеет.
Необходимо понимать, что алкоголь может провоцировать тахиаритмию как сразу после приема спиртного, так и на этапе его расщепления до ацетальдегида, что может потребовать дополнительной дозы бета блокаторов.
Здравствуйте.
Утром конкор, вечером алкоголь.
1-2 бокала можно. Такую дозировку явно не от давления принимаете, а от тахикардии. Пропускать не нужно прием.