Расшифровка анализов
прошу вас расшифровать анализы ребенку 9,5 месяцев Общий (клинический) анализ крови развернутый (B03.016.003) 25.05.2023 RBC (эритроциты) 4.30 * 10^12/л ((4.1 - 5.3)) HGB (гемоглобин) 104 г/л ((110.0 - 140.0)) WBC (лейкоциты) 7.90 * 10^9/л ((6.0 - 17.5)) Лейкоцитарная формула Палочкоядерные нейтрофилы 2 % СОЭ 3 мм/ч ((2 - 20)) Лейкоцитарная формула Эозинофилы 1.0 % Сегментоядерные нейтрофилы 38.0 % Моноциты 4.0 % Лимфоциты 55.0 % СОЭ 3 мм/ч ((2 - 20))
Здравствуйте, гемоглобин ниже нормы.
Нет индексов эритроцитарных в вашем описании анализа.
Но по гемоглобину - анемия легкой степени.
Ирина, так делает наша лаборатория. чем улучшить ситуацию?
Можно пересдать анализ конечно, вдруг погрешность лаборатории.
Пересдать прям развёрнутый анализ крови и железо сыворотки, феретин, с реактивный белок.
Если будут изменения, то полечить анемию препаратами железа на 3 месяца с контролем терапии.