Криво поднимает голову

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенку через неделю 2 месяца, лежа на животе поднимает голову наклоняясь в одну сторону только, а когда лежит на спине вправо и влево поворачивается, нормально ли это

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Можете снять видео? Загрузить его на яндекс.диск и ссылку сюда прислать
Возможно, у малыша кривошея. Можете обратиться к неврологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
анастасия
Клиент

Екатерина, https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0 посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
анастасия
Клиент

Екатерина, подскажите, ребёнок смотрит в одну точку не моргая, 2 месяца будет через 3 дня, это нормально и не гулит еще

Ничего страшного, гулить начинают с 3 месяцев ориентировочно)

Принятый ответ

Здравствуйте) есть ои у ребёнка любимая сторона, куда он поворачивает голову? Асимметрия в положении лёжа?

 - отвечает  СпросиВрача –
анастасия
Клиент

Ольга, https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0 посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
анастасия
Клиент

Ольга, подскажите, ребёнок смотрит в одну точку не моргая, 2 месяца будет через 3 дня, это нормально и не гулит еще

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, есть асимметрия тонуса шейных мышц.
Желательно провести УЗИ шейного отдела позвоночника для оценки мышц и соотношения позвонков относительно друг друга.
Проделайте курс общего массажа с акцентом на шейно-воротниковую зону и конечности.

 - отвечает  СпросиВрача –
анастасия
Клиент

Ирина,

 - отвечает  СпросиВрача –
анастасия
Клиент

Ирина, https://disk.yandex.ru/client/disk/ посмотрите пожалуйста

Неверная ссылка

 - отвечает  СпросиВрача –
анастасия
Клиент

Ирина, https://disk.yandex.ru/client/disk/Голова

Опять неверная.

 - отвечает  СпросиВрача –
анастасия
Клиент

Ирина, а так https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Нет,не получается посмотреть видео.

 - отвечает  СпросиВрача –
анастасия
Клиент

Ирина, подскажите, ребёнок смотрит в одну точку не моргая, 2 месяца будет через 3 дня, это нормально и не гулит еще

Здравствуйте.
Гуление появляется ближе к 3 месяцам.
Если показать игрушку малышу,то отвлекатся?

 - отвечает  СпросиВрача –
анастасия
Клиент

Ирина, когда как, иногда отвлекается

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужен очный осмотр невролога для оценки тонуса мышц шеи, спины, конечностей и в целом неврологического статуса. Если доктор обнаружит изменения, то назначит перечень обследований (УЗИ головного мозга, УЗИ мышц и сосудов шеи) и лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
анастасия
Клиент

Цырегма, подскажите, ребёнок смотрит в одну точку не моргая, 2 месяца будет через 3 дня, это нормально и не гулит еще

Здравствуйте! Отсутствие гуления это вариант нормы. По поводу взгляда, когда отвлекаете, проводите перед глазами игрушкой, как себя малыш ведёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
анастасия
Клиент

Цырегма, обычно залипает перед сном, на звуки поворачивается, иногда сдедит за предметом, но не часто, когда разговариваешь смотрит в глаза и пытается что-то сказать, но получается только мычать

Ничего страшного, детки могут развиваться в своем темпе, что то делать чуть раньше, что то чуть позже, несмотря на стандарты нормального нервно-психического развития.

 - отвечает  СпросиВрача –
анастасия
Клиент

Цырегма, а то что руками дёргается тоже вариант нормы?

Да, это тоже все вариант нормы. Ребенок еще не может координировать действия своих рук и ног, поэтому движения у них хаотичные, могут совершать резкие движения.