Криво поднимает голову
Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенку через неделю 2 месяца, лежа на животе поднимает голову наклоняясь в одну сторону только, а когда лежит на спине вправо и влево поворачивается, нормально ли это
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Можете снять видео? Загрузить его на яндекс.диск и ссылку сюда прислать
Возможно, у малыша кривошея. Можете обратиться к неврологу очно.
Екатерина, https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0 посмотрите пожалуйста
Екатерина, подскажите, ребёнок смотрит в одну точку не моргая, 2 месяца будет через 3 дня, это нормально и не гулит еще
Ничего страшного, гулить начинают с 3 месяцев ориентировочно)
Принятый ответ
Здравствуйте) есть ои у ребёнка любимая сторона, куда он поворачивает голову? Асимметрия в положении лёжа?
Ольга, https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0 посмотрите пожалуйста
Ольга, подскажите, ребёнок смотрит в одну точку не моргая, 2 месяца будет через 3 дня, это нормально и не гулит еще
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, есть асимметрия тонуса шейных мышц.
Желательно провести УЗИ шейного отдела позвоночника для оценки мышц и соотношения позвонков относительно друг друга.
Проделайте курс общего массажа с акцентом на шейно-воротниковую зону и конечности.
Ирина,
Ирина, https://disk.yandex.ru/client/disk/ посмотрите пожалуйста
Неверная ссылка
Ирина, https://disk.yandex.ru/client/disk/Голова
Опять неверная.
Ирина, а так https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0
Нет,не получается посмотреть видео.
Ирина, подскажите, ребёнок смотрит в одну точку не моргая, 2 месяца будет через 3 дня, это нормально и не гулит еще
Здравствуйте.
Гуление появляется ближе к 3 месяцам.
Если показать игрушку малышу,то отвлекатся?
Ирина, когда как, иногда отвлекается
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужен очный осмотр невролога для оценки тонуса мышц шеи, спины, конечностей и в целом неврологического статуса. Если доктор обнаружит изменения, то назначит перечень обследований (УЗИ головного мозга, УЗИ мышц и сосудов шеи) и лечение.
Цырегма, подскажите, ребёнок смотрит в одну точку не моргая, 2 месяца будет через 3 дня, это нормально и не гулит еще
Здравствуйте! Отсутствие гуления это вариант нормы. По поводу взгляда, когда отвлекаете, проводите перед глазами игрушкой, как себя малыш ведёт?
Цырегма, обычно залипает перед сном, на звуки поворачивается, иногда сдедит за предметом, но не часто, когда разговариваешь смотрит в глаза и пытается что-то сказать, но получается только мычать
Ничего страшного, детки могут развиваться в своем темпе, что то делать чуть раньше, что то чуть позже, несмотря на стандарты нормального нервно-психического развития.
Цырегма, а то что руками дёргается тоже вариант нормы?
Да, это тоже все вариант нормы. Ребенок еще не может координировать действия своих рук и ног, поэтому движения у них хаотичные, могут совершать резкие движения.