Невроз

Как избавиться от невроза, депрессии и дереализации, если даже не помог психотерапевт.? .. Это состояние мучает 4-ый месяц.. Бывают дни более спокойные, а бывает усидеть не могу на месте...мне это очень мешает жить

Принятый ответ

Добрый день! Возможно Вам следует сменить психотерапевта, в зависимости от симптоматики может потребоваться медикаментозная коррекция

Артём, дело в том что я живу в маленьком городке.. И психотерапевтов больше нет(

Принятый ответ

Дереализация уже больше имеет отношения к психиатрии, чем к психотерапии. Возможно потребуется фармакотерапия

Александр, все так серьёзно? (

Это можно точно установить только при очном контакте вживую или через видеозвонок. Ведь непонятно, что вы имеете ввиду под дереализацией.
Но потеря ориентировки в собственной личности и в окружающем пространстве - это уже симптомы более высокого регистра (нарушение сознания), чем просто эмоциональные расстройства невротического круга

Александр, просто кажется что я во сне.. Будто это не я.. А так я же в созНании и понимаю, что делаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Информации очень мало. Если есть необходимость в консультации, то пишите в личку. Могу проконсультировать по скайп.

Евгений, здравствуйте.. Хорошо

Здравствуйте проверьте гормональный фон

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Основной метод лечения неврозов- психотерапия. Это состояние обратимо, но если оно нарушает ваш уклад жизни, то нужно обращаться к специалисту

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Какое конкретно лечение Вы получали?

Андрей, здравствуйте.. Психотерапия