Что вас беспокоит?
Расшифруйте выписку это серьёзно?
С 19 года стоим на учёте у кардиолога , первый раз эктросмтелов было 500 шт , второй раз 900 , сейчас на обследование положили на обследование, посмотрите результаты, стоит волноваться и смущает цитофлавин , можно ли ребёнку в 12 лет его ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Елена
По результатам узи сердца и холтер- экн- ничего опасного нет
По узи - недостаточность мк 1 ст- вариант нормы. Органической патологии не описано
По холтер- экг - количество экстрасистол небольшое, вероятнее всего, связан либо с изменениями со стороны щитовидной железы, либо с перенесенными ранее инфекциями . Эпизод АВ блокады в вечернее время может встречаться в норме , важно , что нет патологических пауз.
Официально Цитофлавин в аннотации препарата не рекомендован детям ( скорее всего из-за отсутствия исследований с участием детей), но компоненты препарата- естественные метаболиты организма, поэтому ничего страшного в его приеме нет. Назначенная терапия вполне адекватная
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
1) кудесан и цитофлавин - пустышки
2) есть запись экг, где зафиксирована "АВ-блокада 2 степени 2 типа" (кроме этой фразы остальное не представляет какой-то проблемы)?
Александр, есть , сейчас сброшу экг и холтер
Здравствуйте.
Цитофлавин комбинированный препарат витаминов и микроэлементов, хуже ребенку не сделает.
В выписке убедительных данных за кардиологическую патологию нет, при транзиторной АВ блокаде Мобитц 2 патологических пауз не отмечено, это главное.
В остальном ничего особенного, все в рамках понятия варианта нормы.
Здравствуйте не переживайте, по обследованиям нет ничего опасного, лечение назначено правильно
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
По данным обследований- без кардиологической патологии. Камеры сердца не расширены, сократительная функция сердца в норме, сердце сокращается адекватно потребностям организма.
По данным холтера - ритм синусовый, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет, количество экстрасистол умеренное, физиологически допустимое и не опасное, Эпизод АВ блокады- гемодинамически не значимый и не опасный ., он не связан с органической патологией, это функциональные изменения!
С сердцем у Вашего ребёнка все в порядке, не переживайте!!
Показаний для приема Цитофлавина нет !!
Это не нужная химия в данном случае!!!
Более того, этот препарат противопоказан в таком возрасте, от него больше вреда , чем пользы !
Этот препарат никакого действия не оказывает !!!
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Рада помочь, обращайтесь
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад8 ответов
- 6 часов назад16 ответов
- 7 часов назад8 ответов
- 7 часов назад8 ответов