Менструация при кок

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Начала пить таблетки Клайра, с первого дня цикла. На 17 день начались скудные мажущие выделения и закончились они перед 1-й цветной таблеткой, менструация началась на 2-й цветной таблетке и продлилась 4 дня! Начала 2-ю пачку пить и снова на 21-й день начались скудные выделения с маленькими сгустками и до сих пор в течении дня иногда мажет или капнет капля, сегодня уже выпита 2-я цветная таблетка, а менструации обычной как таковой нет, что это может быть и когда она может начаться.

Нет
31 год

Добрый день!
В первые 3 месяца происходит адаптация к препарату и могут быть мажущие выделения в середине цикла. Это считается нормой. Спустя 3 месяцев гормональный фон стабилизируются и может пройти

Вера, спасибо за ответ, скажите пожалуйста, месячные начнутся обычные или так и будет мазать?

Они могут быть менее обильными и иметь вид мазни на кок. Это нормально. Сказать как точно они проявляются, у вас нельзя. Но связь с отменой активных таблеток должна быть.

Вера, спасибо за ответ.