Небольшой отек под щиколоткой правой ноги на 29 неделе беременности
Здравствуйте. 29 неделя беременности. Варикозной расширение вен. В октябре делала узи вен. Тромбов не было. Пью флебодию около месяца и железо. Пропустила пару дней флебодию и увидела отек под щиколоткой. Отек не спадает в течении дня. Завтра пойду сдам анализ мочи. Вопрос куда ещё обратиться? Давление,кстати ,в норме. 115/70 Измеряю ежедневно.
Добрый день.
Необходимо показаться флебологу, сделать УЗИ сосудов нижних конечностей.
Здравствуйте.
Отек только с одной стороны?
Екатерина Сергеевна, да,только с одной стороны.
Нога не меняет цвет, температуру? Нет боли?
Мария, здравствуйте. Вполне возможно, что это лимфостаз из-за наличия варикоза. Лучше показаться очно флебологу.
Здравствуйте! Принимайте диосмины (флебодию или детралекс), также я бы рекомендовала узи вен и артерий нижних конечностей и далее решить вопрос о ношении компрессионного трикотажа
Виктория Леонидовна, компрессионные чулки 2 класса ношу. Узи нижних конечностей делала месяц назад. За это время картина могла измениться?
Принятый ответ
Нет. Тогда , соблюдайте все правила и можно мочегонные растительные, канефрон или цистон по 2 таб 3 разв в день, курс 14 дней
Здравствуйте! Начните прием флебодии или детралекса, выполните узи вен нижних конечностей, консультация флеболога. Компрессионный трикотаж.