Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе, рвота — вопрос №1407468

Здравствуйте! Ребенку 4 года. Последнее время часто жалуется на боль в животе. Последние полгода есть рвота (однократная, именно перед сном, после чего ребёнка ничего не беспокоит). Делали УЗИ, также недавно сдавали кровь (прикрепила). 9 месяцев назад очень сильно болела, была рвота (также перед сном однократная в течение 3 дней), а потом на скорой увезли, утром слабость, не реагировала, не могла сидеть, пить, есть, крупные капли пота, 35 температура. Диагноз: вирусная инфекция неясной этиологии. Именно после этого случая начались жалобы на живот, рвота перед сном (за последние полгода примерно 6-8 раз). Подскажите, что это может быть? Очень переживаю

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, других изменений нет.
В биохимическом анализе крови без патологических изменений.
По УЗИ перегиб жёлчного пузыря. Увеличение л/у.
Месяц с небольшим назад ребёнок снова перенёс вирусную инфекцию судя по анализу крови, боль может давать мезоденит (увеличение лимфатических узлов). Они приходят в норму в течение 6месяцев после выздоровления при отсутствии новой инфекции.
Перегиб жёлчного это особенность строения, ничего с этим делать не нужно, желательно соблюдать диету, ограничить резкие наклоны в течение 2часов после еды и горизонтальное положение.
Последний приём пищи желательно принимать за 3часа до ночного сна не позже
Принятый ответ
Клиент
Ольга, но на последнем УЗИ сказали, что лимфоузлы в брюшной полости не увеличены, всё пришло в норму (прошло уже 9 месяцев с момента болезни). Последний раз ребёнок болела в марте бронхитом, а анализы сдавали в мае. Может ли картина вируса так долго сохраняться в анализах? И