Состав смеси

Здравствуйте! Марк- 2 месяца и 3 недели. Ишемия 2 степени, при рождении травма ШОП.Родился с весом-2850, рост-50 В 1,5 месяца вес-3850, рост-55 Мы с рождения на ИВ.Смесь Нутрилон Премиум 1. На данный момент производитель изменил состав. Малыш после кормления стал срыгивать больше столовой ложки, беспокойно спать и плакать. Знаю о пользе ГВ и что невозможно подобрать идеальную альтернативу! Важен ли в смеси:Таурин, Лютеин и меньшее содержание казеина? Помогите разобрать по составу 2 смеси:Нутрилон и Нутрилак Премиум Состав Нутрилон Премиум1: Белок г 9,7/1,3 Казеин/сывороточный белок % от общего количества белка 50/50 L-триптофан мг 180/24 Жиры г 24,6/3,2 Растительные г 23,7/3,1 Линолевая кислота г 3,3/0,434 % от суммы жирных кислот 14,3 α-линоленовая кислота г 0,40/0,0521 Арахидоновая кислота (ARA) мг 120/15,7 Докозагексаеновая кислота (DHA) мг 120/15,7 Углеводы г 53,5/7,0 Лактоза г 50,8/6,63 % от общего количества углеводов 95 Пребиотики ГОС/ФОС (GOS/FOS) г 5,8/0,8 Минеральные вещества Натрий (Na) мг 162/21,1 Калий (К) мг 609/79 Хлориды (Cl) мг 403/53 Кальций (Са) мг 426/56 Фосфор (Р) мг 243/32 Магний (Mg) мг 48/6,3 Железо (Fe) мг 3,9/0,50 Цинк (Zn) мг 3,5/0,46 Медь (Cu) мкг 365/48 Марганец (Mn) мкг 24/3,1 Селен (Se) мкг 18/2,4 Йод (I) мкг 92/12 Витамины Витамин А мкг-RE 422/55 Витамин D3 мкг 10/1,25 Витамин Е мг-TE 8,7/1,1 Витамин К мкг 41/5,3 Витамин В1 мкг 481/63 Витамин В2 мкг 1060/138 Осмоляльность:320 mOsmol/kg water(ответ команды, на пачке не указано) Состав Нутрилак Премиум1: Пищевая ценность Пищевая ценность в 100 г сухой смеси в 100 мл готовой смеси Энергетическая ценность, кДж/ккал 2108 / 504 278 / 66 Белок, г 9,9/1,3 сывороточные белки /казеин, % 65/35 таурин, мг 45/6 Жир, г, 26/3,4 молочный жир, % от общего количества жира 25 линолевая кислота, г 4,7/0,62 линолевая кислота, % от суммы жирных кислот 19 a-линоленовая кислота, г 0,56/0,07 арахидоновая кислота, мг 11/1,4 докозагексаеновая кислота, мг 87/11,5 Углеводы, г 57,4/7,6 лактоза, г 42/5,5 лактоза, % от общего количества углеводов 73 Пребиотики: 2’-фукозиллактоза, мг 227/30 Минеральные вещества: кальций, мг 418/55 фосфор, мг 227/30 калий, мг 454/60 натрий, мг 152/20 магний, мг 44/5,8 медь, мкг 350/46 марганец, мкг 60/8 железо, мг 5,3/0,7 цинк, мг 5,3/0,7 хлориды, мг 318/42 йод, мкг 91/12 селен, мкг 9,8/1,3 Зола, г 3/0,4 Витамины: ретинол (А), мкг-экв. 470/62 токоферол (Е), мг 9,2/1,2 кальциферол (Д), мкг 9,2/1,2 витамин К, мкг 34/4,5 тиамин (В1), мкг 379/50 рибофлавин (В2), мкг 1424/188 пантотеновая кислота, мг 3/0,4 пиридоксин (В6), мкг 454/60 ниацин (РР), мг 4/0,53 фолиевая кислота, мкг 83/11 цианокобаламин (В12), мкг 1,7/0,22 аскорбиновая кислота (С), мг 68/9 биотин, мкг 15/2 Нуклеотиды, мг 19,7/2,6 Лютеин, мкг 91/12 Инозит, мг 46/6 Холин, мг 114/15 L- карнитин, мг 11/1,5 Осмоляльность, мОсм/кг -300

Нет
32 года

Здравствуйте, обе смеси по составу хорошие и переносятся из практики детьми хорошо. Но все индивидуально, каждому ребёнку подходит своя смесь. Привыкание к новой смеси идёт в течении месяца. Срыгивания допустимы и являются нормой, если не превышают в объёме 2 ст.л после каждого кормления.
Беспокойство малыша возможно связано не со смесью. Может быть и период колик и младенческой дисхезии.
Как стул у ребёнка? Прибавки в весе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Марина, спасибо за ответ!
Стул был пастообразный стал жидкий.
Изменил цвет с жёлтого на болотно-зеленый.

Это нормально, цвет может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови. Консистенция также может быть и жидкой и кашицеобразной. Не переживайте, это нормальная реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Марина, Скажите, пожалуйста,содержание Таурина (или его отсутствие как в Нутрилоне) не влияет на здоровье ребёнка?
Так как в родах была гипоксия и 3 дня ребёнок находился под ИВЛ. По рецепту невролога принимаем Кепру-4 мл/2 р. в день и Элькар по 10 капель/2 р. в день.

Нет, не влияет, данные смеси могут отличаться немного по составу, но в целом они адаптированы для роста и полноценного развития ребёнка

Здравствуйте. Обе смеси хорошие и адаптированные по составу для малышей.
Так как формула изменена, идет адаптация, а она протекает в течение месяца. Тем более, если Вы перешли резко.
Срыгивания до 2 столовых ложек разовым объемом это вариант нормы.
Так что пока нужно понаблюдать, ничего критичного нет на данный момент в описанной ситуации.
Стул не изменился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Алина, спасибо за ответ!
Стул был пастообразный стал жидкий.

Стул может быть в норме любого цвета от желтого до зеленого, н должен быть белый, черный и иметь примеси крови.
Все остальное вариант нормы, так что не волнуйтесь, пока подождите время адаптации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Алина, Скажите, пожалуйста,содержание Таурина (или его отсутствие как в Нутрилоне) не влияет на здоровье ребёнка?

Составы разных смесей и разных производителей может незначительно отличаться, но в целом они все адаптированы для того, чтобы ребенок получал все необходимые микроэлементы и питательные вещества, не переживайте!

Здравствуйте
Данные смесь обе очень хорошие
Сейчас необходимо понаблюдать , так как адаптация к новой смеси 2-3 недели
Стул какой у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Галина, спасибо за ответ!
Стул был пастообразный стал жидкий.

Это вариант нормы !
Главное чтобы не было прожилок крови , и стул не был черного/белого цвета

Рина, здравствуйте!
Составы смесей схожи , по практике переносятся хорошо две смеси.
Если переход на новую формулу был резкий- небольшие изменения со стороны жкт могут быть - идет адаптация 2-4 Нед.
Объем срыгиваний до 2-3 столовых ложек- норма.
На данный момент рекомендую наблюдение.

Как стул у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Валентина, спасибо за ответ!
Стул был пастообразный стал жидкий.

Данный цвет и консистенция стула является нормой

Здравствуйте, Рина, состав хороший, сбалансированный у обеих смесей, рекомендую делать плавный переход, так как ферментная система адаптируется под определенный состав, и при его изменении ферментам нужно время в среднем 3 недели, поэтому и рекомендуют начинать с 30 мл в одно кормление. Водичкой допаиваете? Есть чай, разрешённый по возрасту Хипп, Бабушкино лукошко - хорошо помогают в пищеварении и отхождении газов: Укроп, Ромашка и другие по возрасту в ассортименте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Михаил, Спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста,содержание Таурина (или его отсутствие) не влияет на здоровье ребёнка?

Принятый ответ

Таурин в смеси считается преимуществом, так как способствует более активному восстановлению и развитию тканей.

Здравствуйте, в целом, обе смеси хорошие , у вас на данный момент идёт адаптация к новому составу , тут только наблюдение до 4 недель , стул тоже может поменяться по цвету и по консистенции

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Нармин, спасибо за ответ!
Считаете, не стоит обращать внимание на соотношение казеина и сывороточного белка, лактозы и дополнительных витаминов, минеральных веществ(таурин, лютеин)?

В любом случае они адаптированы для организма малыша , негативного воздействия не может быть