Результаты анализов

Здравствуйте. Что можете сказать по результатам анализов? В 2023 году был камень в правой почке, на данный момент он вышел

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файлы
По результатам есть большое количество бактерий в моче.
Мочу сдавали после утреннего туалета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Сергеевна, да, моча была собрана правильно

Тогда необходимо назначение лечения: Канефрон по 2т 3 раза в день 10 дней
Ципролет 500 мг , по 1т 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Сергеевна, нужно и сделать узи почек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Сергеевна, по поводу холестерина можете что-нибудь сказать? Там то же показатель завышен

Не вижу смысла делать в срочном порядке узи.
Холестерин у вас изменён совершенно не критично, в вашем возрасте не корректируется данное состояние т.к холестерин это основа для гормонов.
Дополнительно можно сдать липидограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Сергеевна, но, у меня есть неприятные ощущения в районе поясницы слева при мочеиспускании. И положительный на нитриты.

Если хотите, то можете сделать УЗИ.
Но критичных изменений при таком анализе там не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо, поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам обследования обращает на себя внимание наличие большого количества бактерий в анализе мочи. Собирали мочу по всем правилам: подмывшись, утром, среднюю порцию и прикрыв влагалище тампоном? Жалобы есть на рези, жжение, частое мочеиспускание?

Незначительное повышение лимфоцитов в % в клиническом анализе крови без изменения остальной лейкоцитарной формулы не имеет диагностического значения.

Общий холестерин немного выше нормы. Такое повышение впервые? КОК принимаете? Какие-то ещё препараты или БАДы принимаете регулярно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталия Игоревна, моча была собрана правильно. Жжения нет, но есть дискомфорт при мочетспкскании в районе поясницы слева.
Ничего не принимаю, до этого на холестерин анализы не сдавала.

Если мочу собирали правильно, тогда погрешность и заброс выделений из влагалища исключаем. У вас бактериурия.

Учитывая, что дополнительно есть жалобы на дискомфорт при мочеиспускании в области поясницы слева, то нужно лечение.
Пока можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день - 14 дней. Самостоятельно никакие антибиотики не принимаем.
Надо дополнительно сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. По результату анализа при необходимости пролечиться по показаниям.

По поводу холестерина. Повышение небольшое и впервые выявленное. Возраст у вас молодой. Можно дополнительно посмотреть развернутый липидный профиль, если там повышен холестерин и ЛПНП , но индекс атерогенности в норме - переживать не нужно. Будет необходим только периодический контроль холестерина.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату общего анализа крови - признаки вирусной нагрузки вероятно обусловленные перенесенной вирусной инфекцией или хронической персистирующей вирусной инфекцией.

Повышение холестерина может быть обусловлено вирусной нагрузкой; для работы иммунитета при вирусной нагрузке требуется увеличенное количество холестерина.

По результату общего анализа мочи - бактериурия и нитриты, что говорит о урологическом воспалении, рекомендую - канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Инфекция МВП (?)

Медикаментозно: канефрон 2т 3р\сут 7дней, супракс 400мг\сут 7 дней , контроль ОАМ

Принятый ответ

Здравствуйте.
В оак признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомное течение. Повторите в динамике через 2 недели, если изменения будут сохраняться тогда сдайте анализ крови на вэб, цмв, впч, впг.
В оам признаки воспаления, сдайте бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Сейчас можно принимать Канефрон-Н по 2 т 3 р/д 2 недели, пейте больше жидкости
Немного повышен холестерин, рекомендую сдать более развернутый анализ- липидный профиль.