Консультация гинеколога /

Белый прыщичек в интимной зоне — вопрос №1878875

Здравствуйте! Появился небольшой прыщичек в интимной зоне. При нажатии не болит, просто я его немного ощущаю, небольшой дискомфорт, так сказать. Мажу пантенолом, левомеколем и детским кремом. Знакомый врач сказал, что это скорее всего вросший волосок. Ничего страшного не видите по фото? Переживаю…

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Фото не видно
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте!
Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Увидела.

Да, это либо вросший волос или атерома (закупорка протока сальной железы). Если боли нет, то лечение не показано. Образование со временем само регрессирует
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!)
Успокоили☺️
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день. Действительно, похоже на воспаление волосяного фолликула. Обрабатывайте Левомеколем на ночь в течение 7-10 дней, на время лечения постарайтесь исключить ежедневные прокладки. Не переживайте, это не страшно.
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо большое!
Ежедневными прокладками стараюсь не пользоваться☺️
Акушер, Гинеколог
Здоровья вам! ?