Расшифровка анализов

Ребенку 1 г 1 мем. Хотела бы уточнить все ли хорошо по анализам крови и мочи. Будем делать прививку корь, краснуха , паротит. Возможно , режутся зубы. Есть точка на верхнем небе справа белая, десны ранее набухали, но пока еще зубы не прорезались зубы. Можно ли делать прививку ?

29 лет

Здравствуйте,крипрепите анализы

Анна, прикрепила

Посмотрела,оам без патологии, ОАК без воспалительных изменений,анемии нет,всё показатели в пределах возрастной нормы,може спокойно ставить прививку, всё хорошо

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

Марина, прикрепила

Принятый ответ

По данным анализа крови лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. Всё показатели в пределах возрастной нормы. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Общий анализ мочи соответствует норме.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.

Яна, прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела. По анализу крови гемоглобин, эритроциты в норме. Признаков дефицита железа нет.
Тромбоциты норма от 150 до 500.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет так и должно быть.
Лейкоциты, СОЭ в норме. Признаков воспалительного процесса нет.

Общий анализ мочи в норме.

Все хорошо по анализам у ребёнка! Противопоказаний для вакцинации нет.
Перед вакцинацией необходим очный осмотр педиатра.

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, анализы

Алина, прикрепила

Принятый ответ

Вижу анализ.
Признаков анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Анализ мочи в норме
Вакцинироваться по этим данным можно

Здравствуйте.
Анализ не прикрепился.

Точка на десне вероятнее всего узелок Бона

Ангелина, прикрепила

Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Оам без отклонений

Можно вакцинироваться

Принятый ответ

Амина, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин в норме, признаков анемии нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

В анализе мочи все показатели в пределах возрастной, признаков воспалительного процесса нет.