Экстрасистолы

Здравствуйте! Может ли просто так начаться ЖТ? Сейчас лечу панические атаки, экстрасистолы пропали совсем, куча обследований , все говорят здоров, но был приступ 2-4 секунды трепетания в груди, страх , головкружение, думал ритм уже не восстановится, сделал эхо кг свеже, и такой же приступ был в марте, тогда сделал холтер , на 3 суток, все говорят без патологии, может ЭФИ для профилактики делать? Спасибо) хочу узнать коллективное мнение , могут ли экстрасистолы обычные казаться , что подряд? не остановится ли сердце? нет ли риска ВСС?

невроз па
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭФИ для профилактики вам делать не станут, к этому обследованию нужны показания которых в вашем случае нет, соответственно доктор направление не выдаст.
Для запуска пароксизма ЖТ нужны определенные условия и предпосылки, в ваших прикрепленных обследованиях их нет, не переживайте, спокойно лечите невроз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Денис.

У вас точно нет желудочковой тахикардии.
У вас хорошие результаты исследований.
Нет заболевания и патологии сердца. Симптомы связаны с паническими атаками.

Продолжайте противотревожную терапию.

Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис.
Да, экстрасистолы могут ощущаться как подряд при бигеминии или тригеминии - экстрасистолы повторяются через одну или две. Сердце от этого не остановиться и никакого риска ВСС нет. К ЭФИ нет показаний. Думаю, что не стоит его делать просто так, это не полезно для электрической системы сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь! У вас все в норме. Кардиологической патологии у вас нет.
Предпосылок к желудочкой тахикардии совершенно нет.
ЭФИ вам не нужно.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для данных состояний у вас нет.
Синдром внезапной сердечной смерти возможен при пороках сердца, сердечной недостаточности.
Обычные экстрасистолы не приводят к таким нарушениям.
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь