Прыщ на носу у ребёнка 6 лет
Дочке 6 лет. Около 2 мес назад появился на носу прыщик, сначала был маленький, красного цвета, потом увеличился в размерах, гнойника не было. Жаловалась, что болит когда умывалась. То есть болезненность была только при нажатии. Мазала несколько дней на ночь йодом. Через 7-10 дней болезненность прошла, сам првщ стал меньше, не такой припухший. К концу месяца по цвету ювл бледным и почти плоским. Спустя ещё пару недель начал снова увеличиваться в размерах(есть фото на данный момент как он выглядит), но при нажатии не беспокоит. Ребёнок активный, на данный момент здоров.
Здравствуйте, Анна. По фото похоже на Восполительный элемент (скорее всего восполилась сальная железа).
Рекомендации по лечению:
Местно: любая мазь с Антибиотиком (или Левомиколь, или крем Фуцидин, или Банеоцин) 2р/д 10 дней.
Екатерина, спасибо за ответ! Антибиотик нужен в любом случае, даже если этот прыщ не болит и не беспокоит ребёнка?
Анна, конечно, так как есть местное восполение. Не переживайте, это антибиотики местного действия (крема или мази), они переносятся хорошо.
Екатерина, поняла! Благодарю ?
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления ?
Анна,здравствуйте
На фото воспалительный элемент ,рекомендую :
-мазь левомеколь наносить 2 р в день 5-7 дней
-ограничить сладкое и мучное
-данный участок не трогать и не тереть полотенцем
Здравствуйте, Анна
Это воспалительный элемент
Если созревание моет во внутренней капсуле, он будет держаться долго
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте это воспаление фолликула. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин а потом мазь Эритромициновая. 5-7 дней- и всё пройдёт. Удачи.
Здравствуйте) это воспалительный элемент.
Обработка Хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день, затем фуцидин мазь 2 раза в день 10 дней
Не растирать и не раздражать участок кожи