Прыщ на носу у ребёнка 6 лет

Дочке 6 лет. Около 2 мес назад появился на носу прыщик, сначала был маленький, красного цвета, потом увеличился в размерах, гнойника не было. Жаловалась, что болит когда умывалась. То есть болезненность была только при нажатии. Мазала несколько дней на ночь йодом. Через 7-10 дней болезненность прошла, сам првщ стал меньше, не такой припухший. К концу месяца по цвету ювл бледным и почти плоским. Спустя ещё пару недель начал снова увеличиваться в размерах(есть фото на данный момент как он выглядит), но при нажатии не беспокоит. Ребёнок активный, на данный момент здоров.

У ребёнка аллергический ринит. На данный момент здорова. Жалоб нет Рождена на 36 неделе, ЭКО. У меня (мама) бронхиальная астма.
37 лет

Здравствуйте, Анна. По фото похоже на Восполительный элемент (скорее всего восполилась сальная железа).
Рекомендации по лечению:
Местно: любая мазь с Антибиотиком (или Левомиколь, или крем Фуцидин, или Банеоцин) 2р/д 10 дней.

Екатерина, спасибо за ответ! Антибиотик нужен в любом случае, даже если этот прыщ не болит и не беспокоит ребёнка?

Анна, конечно, так как есть местное восполение. Не переживайте, это антибиотики местного действия (крема или мази), они переносятся хорошо.

Екатерина, поняла! Благодарю ?

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления ?

Анна,здравствуйте
На фото воспалительный элемент ,рекомендую :
-мазь левомеколь наносить 2 р в день 5-7 дней
-ограничить сладкое и мучное
-данный участок не трогать и не тереть полотенцем

Здравствуйте, Анна
Это воспалительный элемент
Если созревание моет во внутренней капсуле, он будет держаться долго
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте это воспаление фолликула. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин а потом мазь Эритромициновая. 5-7 дней- и всё пройдёт. Удачи.

Здравствуйте) это воспалительный элемент.
Обработка Хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день, затем фуцидин мазь 2 раза в день 10 дней
Не растирать и не раздражать участок кожи