Консультация гинеколога /

Неприятные ощущения в области влагалища — вопрос №1729091

Здравствуйте, мне 23 года. Симптомы- жжение, зуд и болезненность половых губ, области вульвы, обильные густые прозрачные выделения с желтоватым оттенком. Выраженных болей в области живота не наблюдалось, температуры нет. Новых партнёров не было, только 2 недели назад был ПА с мужем (приезжал с СВО). Неприятные ощущения появились-сегодня 2 день. Никаких новых порошков и белья не было. Вообще ничего не нового.

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдайте фемофлор, это качественный и количественный состав микрофлоры
На основании этого можно подобрать адекватную терапию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. возможность сдать фемофлор 16 есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, пока нет, когда появится незнаю..
Акушер, Гинеколог
Тогда проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдать анализ фемофлор скрин.
Наружные половые органы можно смазывать залаин кремом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если нет возможности дообследоваться, то можно воспользоваться препаратом широкого спектра действия, например Эльжина или Тержинан на ночь во влагалище в течение 7 дней, все должно купироваться
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, все таки болезненные ощущения в области живота все таки есть немного, как чувсвьо распирания
Акушер, Гинеколог
Скорее всего это связано с гастроэнтерологическими вопросами
Можно выполнить УЗИ малого таза, но у вас пока нет возможности, насколько я понимаю
Клиент
Татьяна Андреевна, кажется симптомы появились после того как я промерзла
Акушер, Гинеколог
Нет боли при мочеиспускании?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Сдайте фемофлор скрин, желательно, в ближайшее время на фоне симптоматики. Возможно, это банальное нарушение состояния микрофлоры после длительного перерыва в половой жизни. Если такой возможности нет, Клиндацин б пролонг на ночь во влагалище 3 дня 1 полный аппликатор.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если нет возможности сдат Фемофлор-16, то можно пролечить

Препарат
Метронидазол 500мг 1 таб 2р в день 7 дней
Во влагалище
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
Затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Здоровья Вам!

Клиент
Кристина Викторовна, кажется, симптомы появились после того как я промерзла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они появились до приезда мужа или после?
Клиент
Кристина Викторовна, после
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда Метронидазол нужно ещё и мужу пропить
Скорее всего нарушилась нормальная флора во влагалище
Клиент
Кристина Викторовна, а не может быть что просто простудилась?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Простуда - это воспаление и активация флоры, которая в норме присутствует в малых количествах

Само вряд ли пройдёт
Нужно лечить

Либо сначала сдайте фемофлор 16

Клиент
Кристина Викторовна, я лечить согласна, только мне кажется это застужение...
Что то похожее у меня было когда воспаление придатков было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Воспаление/,застужение

Механизм развития один и тот же
Не те бактерии начали атаковать хорошие бактерии
Клиент
Кристина Викторовна, поняла, лечение применять которое вы описывали выше?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можете эту схему