Обнаружен впч 16, эктопия шм

Добрый день. Долгое время беспокоит выделения, вагинальный зуд, жжение, болезненность во влагалище и в паху. Заключение по кольпоскопии- признаки воспаления, цервицит, эктопия шм, вирусное поражение слизистой шм (скан прилагаю). Надо ли в данном случае брать биопсию с шейки матки, можно ли до конца избавиться от впч 16? Можно ли мне беременеть?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты обследования.
По результатам мазка на цитологию атипические клетки не обнаружены.
ВПч не лечится, со временем он самостоятельно элиминирует с организма.
При наличие жалоб рекомендуется сдать анализ на Фемофлор и бак посев с определением чувствительности к АБ, провести лечение по результатам анализов и повторить кольпоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследования. Наличие ВПЧ не является противопоказанием для беременности. Если если есть какие то изменения по кольпоскопии то обычно рекомендуется контроль биопсии, тк это анализ более информативен чем мазок на оц. Главное в борьбе с ВПЧ ваш иммунитет он его подавляет, вирус может самостоятельно уйти из организма.

Принятый ответ

Здравствуйте.впч никакими препаратами не лечится.при стойком иммунитета сам элиминирует из организма.беременеть вам можно.по кольпоскопии у вас только признаки воспаления,биопсия вам не нужно.потворите кольпоскопию через 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!
На иппп проходили обследование
Ваш иммунитет борется с вирусом и беременность не противопоказана

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент после лечения жалобы сохраняются?
Беременность не противопоказана. Довольно часто вирус самостоятельно выводится из организма