Консультация терапевта /

Ветрянка оспа — вопрос №1407970

Здравствуйте ! Мне 32 года заболела ветрянкой . Была температура 37 и сейчас начались высыпания. Подскажите какое лечение нужно . Когда можно выходить на улицу? И принимать душ можно? Какие анализы надо сдать ? Какие витамины нужны для поддержания здоровья.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастродуоденит

Терапевт
Здравствуйте, Жанна
Ацикловир по 800 мг 5 р/сутки каждые 4 часа днем и с 8-часовым интервалом на ночь 7-10 дней
Каламин лосьон - с помощью ватного диска наносите на высыпания, можно применять несколько раз в день
Цетрин 1 р/сутки 10 дней
При повышении температуры выше 38 - парацетамол по 500-1000 мг внутрь
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СОЭ
Изоляция: не ранее чем через 5 суток после появления последних элементов сыпи
Принимать душ можно (не ванну), не тереть кожу мочалкой, не распаривать
Клиент
Анастасия, спасибо вам большое за ответ!?

Клиент
Анастасия, здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли из- за ветрянки воспалится лимфоузел на шее где позвоночник там как шарик ?
Клиент
Анастасия, ещё околоушные лимфоузлы воспалены и как давит на ухо . Очень не приятно и боюсь.