Ветрянка оспа

Здравствуйте ! Мне 32 года заболела ветрянкой . Была температура 37 и сейчас начались высыпания. Подскажите какое лечение нужно . Когда можно выходить на улицу? И принимать душ можно? Какие анализы надо сдать ? Какие витамины нужны для поддержания здоровья.

Гастродуоденит
32 года

Здравствуйте, Жанна
Ацикловир по 800 мг 5 р/сутки каждые 4 часа днем и с 8-часовым интервалом на ночь 7-10 дней
Каламин лосьон - с помощью ватного диска наносите на высыпания, можно применять несколько раз в день
Цетрин 1 р/сутки 10 дней
При повышении температуры выше 38 - парацетамол по 500-1000 мг внутрь
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СОЭ
Изоляция: не ранее чем через 5 суток после появления последних элементов сыпи
Принимать душ можно (не ванну), не тереть кожу мочалкой, не распаривать

Анастасия, спасибо вам большое за ответ!?

Анастасия, здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли из- за ветрянки воспалится лимфоузел на шее где позвоночник там как шарик ?

Анастасия, ещё околоушные лимфоузлы воспалены и как давит на ухо . Очень не приятно и боюсь.