Глюкоза в моче
Добрый день. Сегодня сдала мочу и оказалось, что глюкоза 17. Я в шоке, как такое могло быть? до этого анализы мочи были идеальные всегда. Гестационного диабета нет, я проходила тест. Что в таком случае делать?
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего делать не нужно. Глюкозурия при беременности иногда бывает и без повышения сахара в крови, тем более диабет у вас исключен.
Игорь, спасибо большое! мне нужно сокращать количество сладкого, или в принципе это вообще не страшно и не влияет на малыша?
Нет, не влияет. на плод влияет уровень глюкозы в крови.
Но сократить сладкое в рационе всегда хорошо, если вы им злоупотребляете (кстати, избыток углеводов в рационе накануне тожне может быть причиной).
Игорь, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день!
Глюкоза может быть в норме в моче и без гсд. Это вариант нормы. Ничего делать с этим не надо. А вот сладости ничего полезного не несут. Глюкоза прекрасно проходит не избирательно через плцентарный барьер. Поэтому избыточное потребление сладостей и без гсд не желательно.
Какие результаты теста?
Вера, спасибо.
Тощак 4,3
Через час 4,1 (снизился к удивлению)
Через 2 часа 8
Вера, а может это быть от нервов? Я очень сильно 2 Дня нервничала накануне
Нет, от нервов не должно быть.
При беременности увеличивается клубочковая фильтрация глюкозы почками, что может давать глюкозурию. Ничего страшного в этом нет.
Вера, а мне нужно ещё что то сдать? Кровь на глюкоз?
Можно сдать биохимический анализ крови. Но особой потребности в этом нет.
Вера, ещё сдала ферритин и гемоглобин.
Ферритин был 14 стал 22,гемоглобин был 110 стал 120.
Я препараты не пила, начала и сразу сильный запор до крови... поменяла питание. Нужно ли пить, или с такими результатами можно не пить?
С такими показателями железо точно не надо пить. Приём железа при избытке откладывается в тканях(плаценты, печени итд) и вызывает нарушение функции. Избыток хуже недостатка
Вера, поняла, спасибо большое! А витамины для Б можно продолжать? Там железа 30
Да, можете вполне. Там очень маленькая дозировка железа.
Принятый ответ
Здравствуйте, если гсд нет, то переживать не нужно, в норме при беременности бывает глюкозурия,
Мая, здравствуйте, спасибо. С глюкозного теста прошло много времени, не могло что-то начаться?))
Мая, у меня месяц назад был в норме в крови и глюкоза и ттг, могло за месяц что-то измениться? Надо ли опять сдавать кровь?
Нет не нужно сдавать