Глюкоза в моче у ребёнка при ротовирусе

Ребёнку 3 года 2 месяца. Ротовирус. Не ест. Отпаиваю. В моче повышенная глюкоза. Ребёнок сильно отекает. Температура то 38 то 36,9. Врач была, сказали мочу сдавать и диета. Что делать, чтобы убрать отёк и снизить глюкозу в моче?

42 года

Добрый день!
Насколько сильно отекает ребенок? Лицо, руки? животик в объеме не увеличился?
Изменился ли вес?
Сколько ребенок в сутки сикает? Не стал ли он меньше и реже мочится?
Какой у ребенка был стул? Не было ли примесей по типу прожилок, слизи?
Вы отпаиваете регидроном и глюкозой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Анасовна,
Отекает лицо, руки, живот.
Регидрон даю.
Писает часто, мне кажется каждые полчаса то бегает. И пьёт много. Всегда много пьёт.
Стул раз в день.

Чтобы исключить нарушение функции почек, учитывая, что у ребенка генерализованные отеки, я бы рекомендовала вам обратиться в ближайший приемный покой детcкой больницы.
По хорошему необходимо сдать ОАК, ОАМ, КЩС, сделать УЗИ брюшной полости (исключить наличие жидкости в брюшной полости) и УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать биохимический анализ крови, хотя бы на общий белок, креатинин, мочевину и глюкозу, гликированный гемоглобин.
Это необходимо, чтобы никаких опасных состояний для здоровья ребенка не пропустить.

Здравствуйте, кетоны не обнаружены в моче? Сладкое давали накануне в большом количестве? Глюкозой отпаиваете? Прикрепите анализ или тест-полоску, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич,
Кетонов нет. Полоска сделана в 16 дня. Пьёт очень много. Моче прозрачная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич,
Фотография не прикрепляется. Чуть зеленоватая полоска. 2,8 по расшифровке

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич,
Сладкое не ест. Мучное тоже не ест. Любит мясо, накануне ел макароны вечером. И все

все правильно делаете, воду давать, отпаивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, фото прикрепила.
То есть пока отпаиваю. Если сильнее отекать начнёт, скорую вызову

Принятый ответ

да, вызывайте скорую, нужен очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо. Хорошо

Марина, здравствуйте!
Как часто мочится? Ребенок вялый?

Здравствуйте!

Где именно отекает ребенок?

Сладкое малыш в недавнем времени ел/пил?

Как часто пьет и мочится? Стул в консистенции не изменился?