Глюкоза в моче у ребёнка при ротовирусе

Ребёнку 3 года 2 месяца. Ротовирус. Не ест. Отпаиваю. В моче повышенная глюкоза. Ребёнок сильно отекает. Температура то 38 то 36,9. Врач была, сказали мочу сдавать и диета. Что делать, чтобы убрать отёк и снизить глюкозу в моче?

42 года

Добрый день!
Насколько сильно отекает ребенок? Лицо, руки? животик в объеме не увеличился?
Изменился ли вес?
Сколько ребенок в сутки сикает? Не стал ли он меньше и реже мочится?
Какой у ребенка был стул? Не было ли примесей по типу прожилок, слизи?
Вы отпаиваете регидроном и глюкозой?

Лилия Анасовна,
Отекает лицо, руки, живот.
Регидрон даю.
Писает часто, мне кажется каждые полчаса то бегает. И пьёт много. Всегда много пьёт.
Стул раз в день.

Чтобы исключить нарушение функции почек, учитывая, что у ребенка генерализованные отеки, я бы рекомендовала вам обратиться в ближайший приемный покой детcкой больницы.
По хорошему необходимо сдать ОАК, ОАМ, КЩС, сделать УЗИ брюшной полости (исключить наличие жидкости в брюшной полости) и УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать биохимический анализ крови, хотя бы на общий белок, креатинин, мочевину и глюкозу, гликированный гемоглобин.
Это необходимо, чтобы никаких опасных состояний для здоровья ребенка не пропустить.

Здравствуйте, кетоны не обнаружены в моче? Сладкое давали накануне в большом количестве? Глюкозой отпаиваете? Прикрепите анализ или тест-полоску, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич,
Кетонов нет. Полоска сделана в 16 дня. Пьёт очень много. Моче прозрачная.

Михаил Николаевич,
Фотография не прикрепляется. Чуть зеленоватая полоска. 2,8 по расшифровке

Михаил Николаевич,
Сладкое не ест. Мучное тоже не ест. Любит мясо, накануне ел макароны вечером. И все

все правильно делаете, воду давать, отпаивать.

Михаил Николаевич, фото прикрепила.
То есть пока отпаиваю. Если сильнее отекать начнёт, скорую вызову

Принятый ответ

да, вызывайте скорую, нужен очный осмотр.

Михаил Николаевич, спасибо. Хорошо

Марина, здравствуйте!
Как часто мочится? Ребенок вялый?

Здравствуйте!

Где именно отекает ребенок?

Сладкое малыш в недавнем времени ел/пил?

Как часто пьет и мочится? Стул в консистенции не изменился?