Можно ли сразу начать носить контактные линзы?

Зрение упало примерно до -3 или -4, хотела купить линзы, но до этого никогда не носила очки. В оптике говорят все равно нужно приобрести очки и только потом контактные линзы. Обязательно ли это? Не хотелось бы тратить деньги на очки, которые вряд-ли буду носить

17 лет

Здравствуйте, вы можете сразу начать пользоваться контактными линзами без приобретения очков, но подбор их должен быть в специализированной оптике, где вам расскажут правила гигиены при ношении КЛ, научат их вставлять и снимать, объяснят в каких ситуациях ими нельзя пользоваться