Хотим завести русскую псовую борзую

У ребенка четырехлетнего зимой была явная аллергия на кошек. Кошек у нас нет, хотим завести собаку. Живем в частном доме и в целом можем держать пса на улице . Сдали алергопробы кровь на перхоть и эпителий и там и там показало 4 класс. Подскажите нам теперь противопоказано заводить собаку ? Даже на улице нельзя?

В младенчестве был атопически дерматит, в 2023 появилась явная аллергия на кошек . Хотим завести собаку в частном доме lge на эпителий собаки 44,70 МЕ/мл. Lge на перхоть собаки 31.60 кЕдА/л. Сдавали в период периодического возникновения аллергического ко
4 года

Принятый ответ

Добрый день! Результат положительный. Антитела есть, это при том, что ребенок еще толком не контактировал плотно с животным. При ежедневном контакте будут расти антитела. Конечная точка-бронхиальная астма

Обычно очень сложно убедить пациентов не брать животное. И, хотя объясняешь, что никаких гипоаллергенных пород не существуют, все напрасно. Единственный вариант Вам воочию убедиться и отказаться от заведения животного-сделать кожный тест с шерстью конкретного животного. Делает аллерголог очно на приеме -Вы приносите шерсть животного (вычесать нужно с брюха), врач готовит специальный раствор из нее, капает на кожу, делается небольшое углубление. Результат оценивается через 30мин. Тест называется «Тест с нативным аллергеном». Это самый точный метод диагностики. Антигистаминные препараты за 5 дней до теста не принимать.
Пациенты видят, как пол-руки краснеет и чешется, и сразу приходит осознание и правильное решение