Лизнула незнакомая собака
Здравствуйте! Произошла такая ситуация: в магазине у кассы лизнула за ногу незнакомая такса. (Она была с ошейником, но хозяина я не нашла) Ранений в том месте вроде нет, только микро следы после бритья Плюс 8 мая закончился 6 курс кокав (прошло около 4 месяцев с последнего) после контакта с бездомной кошкой Скажите пожалуйста, есть ли смысл делать повторный трехразовый курс или прививка еще защищает в случае чего?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приказу профилактики бешенства это риск. В Вашем случае показано введение 3 дополнительных вакцин.
Инна Сергеевна, спасибо за ответ! Все сделаю
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ослюнение кожных покровов - показание для экстренной профилактики.
Принятый ответ
Здравствуйте,если нет возможности наблюдения за собакой,показано введение 3 дополнительных вакцин
Принятый ответ
Здравствуйте! Ослюнение целой кожи это 2 категория, то есть низкий риск
Да, 3 доп вакцины показаны
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая микротравмы от бриться - есть риск заразиться бешенством. Не стоит рисковать. Рекомендую привиться.
Здравствуйте , ослюнение кожных покровов является показанием к вакцинации. Необходимо дополнительно поставить 3 вакцины
Здравствуйте!
Иммунитет ещё есть, риска в этой ситуации нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте