Использование свечей кетопрофен

Добрый день! Подскажите, пожалуйста Перед использованием ректальной свечи Кетопрофен сходила в туалет Но через 2 часа снова хочется в туалет Можно ли сходить? Или она тогда не будет действовать??

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно ,конечно. Эффективность действующего вещества не снизится, так как всасывания посредством контакта со слизистой самое быстрое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно, эффективность не снизится.
За 2 часа действующее вещество успело полностью всосаться и поступить в организм.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, действующее вещество из суппозиторной массы всасывается в течение 15 минут. То есть препарат уже в крови, в прямой кишке осталась основа суппозиториев (вспомогательные вещества препарата). Можно конечно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Марина, добрый вечер.

Сходите, конечно.
Из свечей уже давно всосалось действующее вещество.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно сходить в туалет
Действующее вещество кетопрофена уже усвоилось.