Консультация дерматолога /

Передозировка ретинола? — вопрос №1408346

Что делать? Пью витамины, ем куриную печень и печень трески . Есть небольшое шелушение кожи локтя. Болят суставы и мышцы, хотя и была силовая тренировка. Подозреваю передозировка витамина а, так как дополнительно его принимал.

Возраст: 25

Хронические болезни: Ринит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте,в какой дозировке принимали Витамин А?) Какой курс?
Клиент
Анжелика, насчитал тысяч 100 , возможно, международных единиц в течение нескольких дней

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте
100.000 МЕ Это токсическая доза! Безопасный суточный уровень потребления для взрослых витаминаА 10.000 МЕ
Пожалуйста,прекратите приём витамина А и продуктов содержащий данный витамин
При ухудшении самочувствия обратитемь к терапевту
Для увлажнении кожи используйте эмоленты до 2рд (Topicream, например)
Клиент
Спасибо большое!