Риск чем-то заразиться
Здравствуйте! Вчера вечером ходила в наркологию, чтобы получить справку для продления прав. Скажите, пожалуйста, могут ли быть заразными документы, принесённые оттуда? Сегодня ребёнок стал ими играться и облизывал руки. Беспокоюсь, т.к. среди наркоманов распространены инфекционные болезни. А они именно туда ходят.
Здравствуйте!Ни одна болезнь, даже через наркомана- не передается таким образом.Можете не переживать.
Здравствуйте. Таким образом заразиться невозможно. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Добрый вечер!Нет, так заразиться (контактно-бытовым путем)нельзя
Вирусы не устойчивы во внешней среде, особенно те, которыми теоретически могут болеть наркоманы,таким путем эти инфекции не передаются
Принятый ответ
Добрый вечер!
Эти инфекции, о которых идёт речь таким образом не передаются. Их основные пути передачи через кровь и половой путь, и данными инфекциями не так легко заразиться.
Абсолютно нет повода для беспокойства, Вы ничем в этой ситуации не заразитесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, риска нет, не переживайте. Хронические инфекции так не передаются
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь нельзя.
Но на документах могут быть обычные бактерии, которые способны вызывать кишечные расстройства.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанном вами случае риск заразиться какими либо инфекциями в наркологии исключено. В данном учреждении проводится 2 раза в день обработка и мытье помещений от всех инфекций
Здравствуйте!
Опасности заражения там нет, не переживайте, живите спокойно