Воспалился глаз
Добрый день-У дочери 3 года восполнился глаз вчера немного гноился утром проснулись очень красный зрачок ,что это может быть и что дать ?весь глаз красный -очень напугалась выходные дни к врачу нет возможности
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения! У вашей дочери скорее всего конъюктивит. Такое бывает при ОРВИ или когда ребенок потер глаз и занес таким образом инфекцию. Конечно же, ребенка нужно показать офтальмологу, но если нет такой возможности, то рекомендую:
1. Протирать глаз раствором фурациллина от наружного уголка к внутреннему 2-3 раза в день.
2. В воспаленный глаз капать капли Тобрекс или Левомицетин, Сигницеф по 1-2 кап по 6-8!!! раз в день на 7 дней.
Если из второго глаза есть отделяемое, то в оба глаза по той же схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо промывать глаз раствором фурациллина 3 раза в день.
Затем если есть гнойное отделяемое закапывать Тобрекс 1-2 Капли 4 раза в день 5 дней
Галина, здравствуйте,подскажите пожалуйста реьенок 3 дня очень сильно истерит ,3.4 ,думаю если что бы болело сказала. ?(стоит ли переживать или такое бывает ,плачет ,агрессирует-уже нет сил ….
Я бы рекомендовала очный осмотр врача, так сказать и определить сложно что у ребёнка.
Возможно кризис 3-х лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это конъюнктивит.
Нужно промывать глазки раствором фуррацилина 3-4 раза в день, после капли тобрекс или витабакт по 1 кап 4 раза в день, 7 дней.
Очный осмотр офтальмолога.
Анна, здравствуйте,подскажите пожалуйста реьенок 3 дня очень сильно истерит ,3.4 ,думаю если что бы болело сказала. ?(стоит ли переживать или такое бывает ,плачет ,агрессирует-уже нет сил ….
Здравствуйте. Сложно сказать не видя ребёнка, причиной может быть болевой болевой синдром, реакция на погоду, так как дети очень метеозависимы или просто скачок роста.
Анна, спасибо ?
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте,
это острый коньюнктивит, который может быть как проявлением ОРВИ.
Промывайте глазки ватными дисками с раствором фурациллина, а также антибактериальные глазные капли ( например Тобрекс, Витабакт) по 1 капли в каждый глаз 5 раз в день 5 дней.
ПРи отсутствии улучшения стоит показаться очно офтальмологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раствором Фурациллина можете промывать (на пол стакана воды 1 таб. Фурацилина, предварительно растолочь таблетку. Настоять в течение часа,затем процедить и этим раствором протирать глазки оба, с наружного края к внутреннему разными ватными дисками для каждого глазика)
3-4 раза в день.
капли добавляем ещё - тобрекс или Флоксал (по 1 капле 4-5 раз в день в каждый глазик)