Консультация педиатра /

Воспалился глаз — вопрос №1408649

Добрый день-У дочери 3 года восполнился глаз вчера немного гноился утром проснулись очень красный зрачок ,что это может быть и что дать ?весь глаз красный -очень напугалась выходные дни к врачу нет возможности

Педиатр
Здравствуйте, Евгения! У вашей дочери скорее всего конъюктивит. Такое бывает при ОРВИ или когда ребенок потер глаз и занес таким образом инфекцию. Конечно же, ребенка нужно показать офтальмологу, но если нет такой возможности, то рекомендую:
1. Протирать глаз раствором фурациллина от наружного уголка к внутреннему 2-3 раза в день.
2. В воспаленный глаз капать капли Тобрекс или Левомицетин, Сигницеф по 1-2 кап по 6-8!!! раз в день на 7 дней.
Если из второго глаза есть отделяемое, то в оба глаза по той же схеме.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо промывать глаз раствором фурациллина 3 раза в день.
Затем если есть гнойное отделяемое закапывать Тобрекс 1-2 Капли 4 раза в день 5 дней
Принятый ответ

Клиент
Галина, здравствуйте,подскажите пожалуйста реьенок 3 дня очень сильно истерит ,3.4 ,думаю если что бы болело сказала. ?(стоит ли переживать или такое бывает ,плачет ,агрессирует-уже нет сил ….
Педиатр
Я бы рекомендовала очный осмотр врача, так сказать и определить сложно что у ребёнка.
Возможно кризис 3-х лет
Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего это конъюнктивит.
Нужно промывать глазки раствором фуррацилина 3-4 раза в день, после капли тобрекс или витабакт по 1 кап 4 раза в день, 7 дней.
Очный осмотр офтальмолога.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте,подскажите пожалуйста реьенок 3 дня очень сильно истерит ,3.4 ,думаю если что бы болело сказала. ?(стоит ли переживать или такое бывает ,плачет ,агрессирует-уже нет сил ….
Педиатр
Здравствуйте. Сложно сказать не видя ребёнка, причиной может быть болевой болевой синдром, реакция на погоду, так как дети очень метеозависимы или просто скачок роста.
Клиент
Анна, спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте,
это острый коньюнктивит, который может быть как проявлением ОРВИ.
Промывайте глазки ватными дисками с раствором фурациллина, а также антибактериальные глазные капли ( например Тобрекс, Витабакт) по 1 капли в каждый глаз 5 раз в день 5 дней.
ПРи отсутствии улучшения стоит показаться очно офтальмологу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Раствором Фурациллина можете промывать (на пол стакана воды 1 таб. Фурацилина, предварительно растолочь таблетку. Настоять в течение часа,затем процедить и этим раствором протирать глазки оба, с наружного края к внутреннему разными ватными дисками для каждого глазика)
3-4 раза в день.

капли добавляем ещё - тобрекс или Флоксал (по 1 капле 4-5 раз в день в каждый глазик)