Рецедивирующая кандида
Добрый день! У меня рецедивы молочницы, практически каждый цикл. В этот раз сдала бак посев, показал кандиду и кишечную палочку, врач назначила только нистатин. Что может быть тригером? Сахар и дрожжи исключены. Сахар в норме, гармоны в норме. Предохраняемся презервативом. Использую эпиген спрей. Муж сейчас так же лечится комплексно. Как это остановить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Процесс весь может быть от кишечника. Можно сходить к гастроэнтерологу.
От рецидивов кандидоща есть прекрасная схема, которая называется " прививкой от молочницы": сейчас по таблетке Флуконазола 150 мг на 1,4,7,10 и 13 дни. Затем по таблетке раз в неделю, независимо от симптомов, на 6 месяцев.
Дарья, я пила флуконазол в этой схеме. Не помогло
Тогда точно к гастроэнтерологу. Флора заселяется от кишечника. Оттуда и идут проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте. А пролонгированные схемы пробовали? У Вас чувствительность ко всем антимикотическим препаратам.
С кишечником нет проблем? Тенденции к запорам?
Ольга, что за пролонгированная схема? Кишечни кпролечила, запоров нет.
Флуконазол на год?
Ольга, я пила по схеме 1-3-7-14. Не помогло. А сейчас достаточно нистаитина? С кишечной палочкой что то нужно делать у нее другие ведь лекарства указаны. Подключить опять флуконазол?
Пролонгированная схема включает в себя 1,3, 7, 14 и 3 месяца приём каждую неделю по 150 мг флуконазола, затем переход на 1 капсулу в месяц. Получается больше, чем 6 месяцев
Я бы не хотела лечить кишечную палочку системным антибиотиком.
Можно вместо нистатина комбинированные свечи макмирор комплекс: там один компонент от кишечной палочки, второй от кандида албиканс. И пробовать флуконазол длительно.
Принятый ответ
Добрый день.
Нужно основательно пролечиться один раз, а затем длительно (до полугода) получать противорецидивное лечение. например:
Полижинакс по 1 св на ночь 6 раз - сейчас,
Флуконазол по 1 таблетке в месяц, как раз именно перед месячными - до полугода.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рецидивирующая молочница-это сипмпотрм сниженного иммунитета. Герпес хронический есть у вас? Какими препаратами лечились ранее? Хр стресс, алкоголь? Уреаплазма или микоплазма живёт в генитальном тракте?
Светлана, не пью.ни капли, не курю, на диете. Хр герпес простой есть который на губах, но давно уже не появлялся.
Светлана, ипп нет, кроме этой молочницы и кишечных палочек переодически ничего нет. Лечилась в основном флуконазолом, нистатином и нео пенотраном
Тогда Вам надо попробовать кетоконазол 200 мг ежедневно минимально 3 мес принимать в таб. Запивая водой. Св Макмирорр вагинально 8 дней
Попробуйте сменить средство для гигиены на,Лактацид с противогрибковым эфыектом, не носить прокладки ежедневные, тампоны , и сменить вообще прокладки на др фирму. Белье хлопковое,простирывать на высоких температурах. Мультигин флорафем после полового акта и начале обострения
Принятый ответ
Мария, здравствуйте !
Давно такие частые обострения беспокоит? Вы лечились по длительным противорецидивным схемам?
Провоцировать может многое: считается, что снижение иммунитета, тесное и синтетическое белье, безусловно приём антибиотиков, сахарный диабет.
Но тут дело ещё и в том, что за короткий курс не всегда возможно подавить кандиду до необходимого результата.
Если это часто происходит - просто нужно полечиться длительно
Анна, началось с год назад, после гормонального аольца новаринг
Мария, я вижу, что длительную схему применяли, но насколько понимаю не в течение 6 месяцев? Это важный момент
Анна, нет врач прописывала 1-3-7-14, потом все
Мария, это та же краткая схема, Вас нужен длительный приём. Это опять же 1, 4,7,14,21, 28 дни. И далее по 1 капсуле флуконазола 1 раз в неделю в течение 6 месяцев.
Либо так же с нистатином. Сначала по 1 свече на ночь 10 дней, и далее раз в неделю пол года
Здравствуйте, если лечение проходите и не помогает, тогда должны сходить к гастроэнтерологу