Консультация педиатра /

Ребенок часто бегает на горшок. — вопрос №1637385

Слишком часто.. как будто боится описаться, с утра может 3 раза сбегать пока в садик собираемся, и каждый раз маленько, но пописает. ОАМ сдали. Прилагаю.
Может там что-то не так?
Уж было думала на цистит, но говорит что ничего не болит, просто, мол, хочет пи́сать. Если не пописает, то плачет что сейчас описается. Не пустить и заставить потерпеть практически невозможно, она у нас очень требовательная мадам.
Зато если мультик смотрит или чем то интересным занята, то ничего ее не беспокоит.

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа мочи в норме, воспалительных изменений нет

Необходимо исключить нейрогенный мочевой пузырь, консультация детского невролога
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, в моче соли, эритроциты и бактерии. Прозрачность слабо-мутная. Подмывали ребёнка перед анализом? если ребёнок подстыл и частое мочеиспускание, рекомендую увеличить питьевой режим и увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Педиатр
Здравствуйте! По анализам мочи и анализу на микрофлору все в норме, инфекции мочевыводящих путей нет. Делали узи мочевого пузыря?
Советую консультацию невролога для исключения неврологической патологии.
Педиатр
Добрый день!
Изменений в моче, говорящих о воспалительном процессе нет.
Рекомендую сделать УЗИ мочевого пузыря, с дальнейшей консультацией уролога, и консультацией невролога с целью исключения неврологической симптоматики
Педиатр
Здравствуйте! Анализ мочи в норме, и учитывая описанную картину, нужно обратиться к неврологу для исключения нейрогенного мочевого пузыря.
Так же проанализируйте обстановку вокруг ребенка, возможно, недавно были какие-то стрессовые события, что могло спровоцировать данные жалобы.
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ мочи без воспадения.
Нужно пойти на консультацию к неврологу, чтобы исключить нейрогенный мочевой пузырь,