Кота рвет
Кот 5 лет кастрированный. Пол года назад кота рвало едой и желчью, диагностировали воспаление желчного пузыря, пролечили антибиотиками. Спустя пол года снова рвет комками корма примерно 2 раза в неделю. Надо ли снова бежать делать узи. Посоветуйте какой выбрать правильный корм,тк за последние месяцы пыталась экспериментировать с кормом.
Принятый ответ
Добрый день,
Есть ли у кота обработки от гельминтов и эктопаразитов?
Пасту для выведения шерсти даете?
Из кормов на постоянной основе можно любой корм премиум класса для кастрированных животных.
Рекомендуется, лучше всего, сдать еще раз анализы крови и провести узи брюшной полости. Часто диагностируют гастрит и тогда корма идут для чувствительного пищеварения, или с гидролизатом белков, это линейка гипоаллергенная.
Делали бактериальный посев желчи в тот период болезни?
Алена, от гельмитинов давала 3 месяца назад. Пасту не даю, анали-в пол года назад были все хорошие. А посев врач не брал.
Если можете, посоветуйте какой премиальный корм лучше
Mealfeel для чувствительного пищеварения.
(Есть и линейка и для кастрированных)
Brit (практически все линейки есть)
Hill's (иногда сложно найти, но корм хороший)
Monge.
Это основные качественные бренды, которые есть в магазинах. Есть как и сухой корм, так и влажный. Смешивать можно, но в пределах одной фирмы и линейки.
За водой тоже необходимо следить. 30 мл/кг веса в сутки должен выпивать.
Если кот с длинной шерстью, вылизывается, и шерсть не выходит с каловыми массами, то все же рекомендую давать мальт пасту, их много, на любой вкус и цвет. По кратности подбирается индивидуально, в среднем 1 раз в день, через день можно давать.