Скажите пожалуйста
Здравствуйте, коту 16 лет, мы взяли его с собой на турбазу , чтобы не оставлять одного, едем на машине, ехать 3,5 часа, кондиционер не работает, коту очень жарко, он еще очень пушистый, начал дышать ртом и высовывать язык, я за него переживаю Ничего ли страшного? Как приедем туда , я ему дам воды и покормлю его
Принятый ответ
Здравствуйте,
Кота сейчас можно немного попоить, по возможности на него шлейку, или держать на руках, окно можно приоткрыть. Чтобы воздух в машине был прохладным, максимально.
Так же подобное может наблюдаться при стрессе. Вы ему какие-то препараты даёте от стресса или укачивания?
В любом случае, это нежелательная реакция. Если связано с высоокой температурой, тепловой удар может произойти
Алена, спасибо, с котом все хорошо
Мы доехали, он перестал давно так дышать уже
Спасибо за информацию.
Хорошего вам отдыха.
Алена, и Вам спасибо большое за ответ ❤