Красные пятна на яичке у мальчика 6 лет
В сентябре были на турбазе с бассейном. После приезда были высыпания на теле, поставили дерматит, назначили комфодерм мазать и липобейс купатся. Всё прошло за три дня. Через недели 2 появился шарик на яичке. Обратились к дерматологу снова, сказала не могу, вам к хирургу. Хирург сказала вторичная проявление вашего дерматита, ничего страшного, мазать неделю комфодермом и подмывать отваром ромашки. Всë прошло. Но опять всë заново ( маленький шарик был изначально такой, который прошёл)и вчера появилось большое пятно, сегодня оно красного цвета стало и ребенок говорит, что чешется. Вопрос: что же это было изначально? Что делать? Как лечить?
Здравствуйте, по фото действительно больше похоже на кожное заболевание, возможно аллергического характера. Признаков урологической патологии нет, как по описанию жалоб, так и по фото.
Попробуйте перенести вопрос дерматологам, уверена, они смогут вам помочь.
Здравствуйте!
Возможно присоединилась вторичная бактериально-грибковая флора. С учётом того, что средств, действующих на неё не назначалось, можно добавить Акридерм ГК или Тридерм крем 2р/д на 7 дней.
Поняла.
Скажите пожалуйста,почему уже какой раз возобновляются проявления в виде шариков?
Принятый ответ
А средства гигиены не меняли? Чешется всегда или в какое оо время сильнее, например ночью?
Сменили на липобейз после первого визита к врачу, больше не меняли. Сын говорит днём сильнее чешется.
Валерия Валерьевна мне можно к вам на консультацию? И как оплачивать? Сама медик, но не по этой специальности. 5 врачей сменила по дерматологии, и на дневном стационаре была, стихают симптомы и снова возобновляются, но практически все в один голос либо аллергия на растворы , либо порошок