Красные щёки
Добрый день ! У ребенка 3 день , красные щечки . Если бегает , краснота усиливается . Ночью становится меньше .Если присмотреться то видны капилляры . К врачу сейчас нет возможности поехать , находимся в деревне .
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Приложите фотографии
Дарья, Здравствуйте! Загрузила фото
Патологичного на фотографии ничего не вижу
У вас жарко наверно, ребёнок бегает и соответственно появляется покраснение
Дома проходит?
Дарья, нет дома не проходит . Более менее проходит когда только спит
Дома у вас жарко?
Дарья, нет , сегодня даже прохладно . На улице дождь
Данные элементы точно не аллергические
Это сосудистая реакция, обычно на жару или солнце, страшного ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это либо реакция на солнце, используйте спф крем 30-50 утром.
Или проявления парвовирусной экзантемы( у детей часто только проявления на коже), не опасная, проходит самостоятельно за 7-10 дней в среднем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Обычное состояние щек бегающего ребёнка
На солнышке был возможно
Ничего плохого не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте, такая реакция возможна, особенно у светлокожих лиц, при близко расположенных сосудах при длительном нахождении на солнце в часы его наибольшей активности, в ветренную погоду, при сильных эмоциональных всплесках, интенсивных физических нагрузках и т.д
Достаточно устранить провоцирующие факторы и эритема пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на реакцию на солнце . Обязательно наносить защиту spf. Наружно для снятия воспаления крем Скинкап или Неотанин