Гематомы во влагалище
Добрый день! Случайно обнаружила у себя пятна, была у Гениколога, она сказала гематома, мазать левомеколем, прошло 2 недели, но ничего не проходит. Хочу услышать в второе мнение. В начале года была к Гениколога, сдавала анализы на онкоцитологию-там все хорошо, прикрепляю анализ. Может ли это быть в следствии активной половой жизни? И если это гематома то как долго она проходит ?
Здравствуйте. Где конкретно располагается гематома?
Екатерина, фото прикрепила
Левомеколь не лечит гематому. Используйте гепариновую мазь два-три раза в день 7 дней.
Екатерина, то есть вы тоже считаете что это обычная гематома и ничего критичного нет ?!
Принятый ответ
Да обычная гематома, ничего страшного в этом нет.
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, если это представляется возможным.
Есть ли боль или иной дискомфорт?
Или это была случайная находка?
Елена, прикрепила
Здравствуйте, да это гематома. Необходимо мазать не левомеколем, а гепариновой мазью 2-3 раза в день
Анастасия, как долго она проходит ? И нет ли в этом ничего критического ?
Принятый ответ
Дней 5-7 при использовании гепариновой мази. Ничего критичного нет. Гемостаз проверяли, нет склонности к кровотечениям?
Анастасия, нет, проверяла, но кровотечений нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на гематому, наносите гепариновую мазь 2-3 раза в день 7 дней.