Парауретральная киста
Добрый день. 7й день после удаления парауретральной кисты. Врач посмотрела и сказала, что образовалась небольшая гематома во влагалище. Сказала прикладывать левомиколь. Поможет ли он рассосать гематомку?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Нет, это поможет бороться с воспалением. Для рассасывания лучше с Гепарином и ещё можно свечи Лонгидаза ректально
Владимир Александрович, лонгидаза назначили 1 раз в 3 дня ректально. Они помогут рассасать гематому? Или её все равно потом вскрывать придётся?
Смотря какая гематома. Чаще всего консервативное лечение без операции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, левомеколь не рассасывает гематому. Он назначен с целью антибактериальной профилактики.
Принятый ответ
Здравствуйте! Применяйте свечи Лонгидаза для борьбы с гематомой, а для снятия воспаления - Левомеколь.