Консультация нефролога /

Расшифровка ОАМ — вопрос №1409148

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в связи с чем могут быть такие плохие показатели? Мама лежала в урологии, убирали камень с мочеточника, вставили стент, который убрали 6 июня. В больнице , во время приема антибиотиков анализы были неплохие, однако, почти сразу после выписки моча испортилась. Может ли это быть воспалительный процесс на фоне стента? И какое должно пройти время после того, как его убрали, чтобы показатели мочи пришли в норму?! Как понять, нормально ли у нас работают почки? Почему так сильно повышены эритроциты и есть кровь в моче? Хотя глазу она не видна . Могут ли быть такие показатели при онкологии , например , рак почек ?!

Возраст: 60

Хронические болезни: Пиелонефрит, МКБ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Только недавно убрали стент, восстановление может быть по- разному,в среднем, в течение месяца. Сейчас пройти курс Фурагин или фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день продолжать в течение 1 месяца. Рак почки подтверждается по гистологии, но сначала на УЗИ и на КТ новообразование обнаруживают. Если у вас этого нет, то не беспокойтесь. Контроль общего анализа мочи, бак посев а мочи. Показатели работы почек проверить - это креатинин, мочевина в биохимическом анализе крови.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо вам огромное за информацию! Посмотрите, пожалуйста, прикрепила биохимический анализ крови- там есть и креатинин и мочевина. Скажите, пожалуйста, монурал не нужно пропить?

Уролог, Андролог
Посмотрела, креатинин - 122 и мочевина - 9,1, нормальные показатели.
Монурал однократного приёма, лучше в Вашем случае курсовой приём уросептика - фурагин или фурамаг.
Клиент
Галина, спасибо вам большое за консультацию ! Скажите , пожалуйста, а на какой день можно будет пересдать анализ после лечения Фурагином ?
Уролог, Андролог
На 10-14 день можно. Если вдруг будет плохое самочувствие, то можно и раньше посмотреть.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пока ничего криминального нет. Чаще всего первое время результаты анализов не радуют глаз. Тут сейчас имеет большее значение общеее самочувствие, диурез.
На данный момент можно принимать Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Цисталис Д плюс по 1 пакетику в день в течение месяца.
Обильное питье с отваром ромашки и мочегонных трав.
Через пару недель - контрольные анализы.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо вам огромное за отклик, за такое подробно расписанное лечение
Уролог, Андролог, Врач УЗД
???
Всего вам доброго!
Нефролог
Здравствуйте после стентировнаия анализы могут быть с воспалением. На данный период стоит пройти лечение уросептиком фурагин, либо Фурамаг в течение 7 дней по 100 мг 3 раза в сутки , канефрон 2 т 3 раза в сутки внутрь на 14 дней. С последующим контролем анализа мочи.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Спасибо большое вам за отклик. Скажите, пожалуйста, а когда можно начинать сдавать ОАМ , чтобы показатели более менее пришли в норму?
Нефролог
На 3-5 день лечения анализы уже должны нормализоваться
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. После стентирования часто анализы мочи бывают воспалительного характера. Рекомендую к лечению Фурамаг 100 мг 3 раза в день 7 дней и Канефрон по 2 драже 3 раза в день 14 дней. Контроль оам в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Спасибо Вам большое за помощь. Скажите, пожалуйста, а когда можно сдать ОАМ после лечения, чтобы показатели более менее пришли в норму?
Терапевт, Нефролог
Не раннее чем через 10-14 дней
Клиент
Ольга, спасибо Вам огромное!!!