Кордафлекс при ГВ

У меня стало повышаться АД.Терапевт назначила кордафлекс ретард 20мг*2р/день. У меня ребеночек 5 месяцев на ГВ. сказали это идеальный вариант при ГВ. В анатации написано прекратить гв т.к.проникает в груд.молоко ! Пошла к другому врачу. Назначили тоже самое ! Как быть не знаю ! Очень переживаю как повлеяет на ребеночка ?

Вообще это очень странно. Быть может вы не верно истолковали врачей? Кордафлекс очень действенный препарат, и в вашем случае он действительно оптимальный, однако его нельзя принимать при кормлении ребёнка. Он так же не рекомендован для лечения детей. Вам следует прекратить вскармливание грудью на время приёма препарата или проконсультироваться со своим лечащим врачом на предмет подбора аналогичного, не имеющего подобных ограничений лекарства.