Простатит

В марте был хламидий , пролечил со второго раза, во время лечения сдавал микроскопию спермы , был 1 лейкоцит После успешного лечения хламидия сдал микроскопию спермы повторно и уже было 7 лейкоцитов , врач прописал Витапрост-форте 10 дней Простанорм 1 месяц Левофлоксацин 500мг 10 дней И пробиотики После данного лечение лейкоцитов стало чуть меньше , 5 лейкоцитов Врач назначил на этот раз Индометацин 100мг 7 дней Лонгидаза 3000МЕ 10 дней ( поочередно с индометацином ) Уропрост 10 дней по очередно с лонгидазой После курса лечения при сдаче анализов , лейкоцитов стало на 1 меньше , 4 лейкоцита После врач прописал капельницу с Ципрофлоксацин 100+ метрогил 100, 10 дней, укол Сампрост 5мг , свечи галавит И пробиотики На этот раз лейкоцитов стало на 2 меньше , 2 лейкоцита После чего врач назначил Лонгидазу 10 дней и уропрост 10 дней ( я сделал 20 так как так в инструкции так прописано ) Результата ноль , так же 2 лейкацитов осталось Почему не получается вылечиться ? Есть геморрой , он может как то влиять ? Еще и поясница бывает по утрам болит , может ли быть из за поясницы ? Даже не знаю доверять ли этому врачу дальше , уже больше полугода лечусь Еще и кондиломы появились на лобке , может ли впч тоже мешать?

Не знаю
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Количество лейкоцитов и 4, и 2 в секрете предстательной железы - это нормально, антибактериальная терапия не требуется при этом. Какие конкретно сейчас остаются жалобы?

Галина Александровна, бывают редко боли в промежности , в яйцах , жжение и резь в уретре , тоже редко
В анализа просто показано что лейкоцитов должно быть до 1
И как то пропало половое влечение , как будто могу и без мастурбации спокойно обойтись и не думать даже об этом

После антибактериальной терапии нужно время на восстановление, пробиотики и пробиотики в течение 14 - 30 дней пропить. Партнёрша постоянная?

Галина Александровна, сейчас партнерши нет , может это не очень тактично , но можете оценить метод лечения врача , правильно ли он препараты прописал , а то уже устал лечиться

Ципрофлоксацин и метрогил были не нужны.
Сейчас я так понимаю лонгидазу и уропрост применяете?
У Вас получается жалоб нет. Можно закончить этот курс свечей, ничего не требуется. Ведите здоровый образ жизни, можно выполнять для профилактики упражнения как при простатие для улучшения микроциркуляции органов малого таза.

Галина Александровна, из жалоб , боль в промежности и в яичках , еще бывает пульсация в промежности , жжение в уретре
Все это редко , раз в день , раз в три дня , это нормально?

Галина Александровна, прикрепил результаты анализа , могли бы посмотреть

Воспаления нет по анализу. Антибиотики не нужны.

Принятый ответ

Вероятно у вас снижение иммунитета.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин, витамин В12.
На данный момент можно начать принимать
Имунорикс по 2 флакона в сутки в течение месяца.

Владимир Александрович, а 2 лейкоцита в микроскопии спермы это нормально или все же есть не большое воспаление ?
Просто написано в Референсные интервалы до 1

Это норма, активного воспалительного процесса нет

Принятый ответ

Добрый вечер.Я не пойму,что вам пытаются лечить???Лейкоциты до 10 в поле зрения-норма!!!

Луиза Римихановна, я не могу понять , почему в Референсные интервалы написано что должно быть до 1 лейкоцита ( фото приложено )

Результат отличный.Не всегда референсы соответствуют действительности