Покраснел глаз после капель для расширения зрачка
Здравствуйте 2 недели назад делали лазерную коагуляцию одного глаза , глаз покраснел и беспокоил дней 5,потом прошло, сегодня пошел на проверку результата ,опять заказали капли для расширения зрачка,врач сказал результат хороший ,приходи через пол года , пришел домой и глаз очень сильно покраснел , было выделение похожее на гной , к вечеру выделения пропали , подскажите что может быть
Здравствуйте. Вас смотрели с контактной линзой? Был какой-то контакт с глазом помимо капель?
Андрей, здравствуйте,нет ,только капли
Компоненты капель, расширяющих зрачок, могут менять тонус сосудов. Если за сутки всё прошло, то это была просто сосудистая реакция на препарат. Ничего страшного