Консультация гинеколога /

Выделения, уплотнение внутри влагалища — вопрос №1409496

Около недели назад с мужем занимались сексом, так получилось, что пришлось воспользоваться смазкой, смазка была со вкусовым эффектом - банана. На следующий день почувствовала во влагалище неприятные ощущения, что-то типа жжения и зуда, подумала, что это из-за смазки начинается молочница. В этот же день выпила таблетку Флуконазола, на следующий день ощущения не исчезли, появились твороженнистые выделения с примесью крови (кровит часто, так как поставлена спираль), я подумала, что точно молочница, и на всякий случай выпила еще одну таблетку Флуконазола, но тоже никакого эффекта. Придя с работы в этот де вечер вставила Тержинан - он всегда помогал с молочницей. Но здесь тоже никакого эффекта, выделения были с примесью крови, но ни такие, как обычно от спирали. Они были светлые и как будто с сосудиками крови. Жжение прошло, а вот зуд с утра и в течении дня появляется. А сегодня пальцем нащупала справой стороны во влагалище какое-то уплотнение, мне кажется, что его там никогда не было. Что это может быть ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Не

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Образование-это может быть воспаленная бартолиниевая железа. Лучше всего посмотреть на очном осмотре что это.
Вам надо по - хорошему сдать фемофлор скрин +бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. На основании данного апализа повести лечение.
Флуканозол лечит только грибы. Возможно, данный процесс вызван не грибами, у другой флорой надо понять чем именно для более правильного лечения.

После сдачи анализа можно использовать флуомезин по свечей в день до результата анализов. Можно выпить таблетку антигистаминных препаратов(супрастин, зиртек).
Также не исключена аллергическая реакция на компоненты смазки. Для исключения аллергии сдаться эозинофильно - катионный белок и иммуноглобулин е.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и осмотр на кресле. Уплотнения именно во влагалище или на половой губе?
Клиент
Асиет, именно внутри
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Точно нужен осмотр
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лучше сначала очный осмотр пройти. Флюконазол должен подействовапть через 3 дня, сразу не будет 100% эффекта. Тержинан содержит много компонентов, особенно есть , который снижает отёк и аллегич реакцию. Лучше смазки такие не использовать, учитывая неблагоприятную реакцию
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Возможно, это бартолинит, здесь нужен очный осмотр и сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть киста или бартолинит. Жалобы скорее связаны с нарушением флоры влагалище, сдайте фемофлор 16 и осмотр на кресле