Тремор при волнении

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. При волнении очень часто трясутся руки, работаю мастером маникюра и меня это очень напрягает в работе. Бывает, что клиент смотрит, а руки сами начинают трястись. Последний месяц был стрессовый по семейным обстоятельствам и я прям чувствую, как тремор усугубился. Начинаю делать что-то правой рукой и чувствую как она начинает трястись. В правой руке очень часто чувствую скованность. P. S. Давно уже пишу с поддергиванием, а уж если кто-то смотрит- вообще теряюсь и не могу нормально даже расписаться в документах.

35 лет

Здравствуйте
Тремор при волнениях часто бывает
Принимайте фенибут по 1 т на ночь 1 месяц
МагнеВ6 1т 3 раза в день 1 месяц

Ирина доброй Вам ночи!
Скорее всего Вы тревожный человек, возможно тревожно-мнительный, ранимый, сейчас попробуйте следующее:
- Магне В 6 по 2 т. 3 раза 2 месяца
- Фенибут по 250 мг утро, вечер 2 месяца
- Глицин 100 мг утро, обед, вечер 1 месяц
- Книга Роберта Лихи "Свобода от тревоги"
- Книга Роберта Лихи "Лекарство от нервов"
Всего Вам доброго??

Мария, здравствуйте. Спасибо большое за ответ, обязательно начну лечение. И книги обязательно прочту.

Принятый ответ

Ирина рада была Вам помочь! Всего Вам самого доброго!

Здравствуйте.
Такое возможно у тревожных, эмоциональных людей. Ничего страшного в этом нет, если тремор не постоянный.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Проконсультируйтесь с психологом или психотерапевтом.
Можно пропить противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.

Алина, спасибо за рекомендации. Человек я очень тревожный и мнительный,это правда. Обязательно сдам анализы .

Принятый ответ

Не за что, здоровья Вам ?

Принятый ответ

Добрый вечер!
Можно попробовать курсом растительные успокоительные, например, Валемидин Плюс - там мята, боярышник, пустырник, голубая синюха и магний, при этом спирта и димедрола нет. Именно Плюс, а не просто Валемидин чтобы спать не хотелось от димедрола.

Виктория, спасибо за рекомендации, приму во внимание.

Здравствуйте, а щитовидку проверяли?сейчас можете попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, магне в 6.

Здравствуйте Ирина ?называется по клинике психогенный тремор ,вы гормоны щитовидной железы ттг т 3 т 4 сдавали ,
?

Нонна, анализы не сдавала, делала только УЗИ щитовидной железы, по УЗИ всё в норме.

Принятый ответ

Если по анализам все хорошо будет подсоединим противотревожные препараты т фенибут 0,25-3 р в день 1 мес

Нонна, спасибо, обязательно сдам анализы.