Беременность
Здравствуйте, у меня беременность 15 недель и два дня, при ходьбе болит в низу живота с правой и с левой стороны, скажите это нормально? И ещë уже 3 дня не правильно бьëтся мне сердце, похоже на аритмию, хотя в начале беременности делали ЭКГ всë было хорошо а сейчас началось какое-то клокотание и я не понимаю что мне делать.
Добрый день!
Боли внизу живота могут быть от растяжения связочного аппарата, так как матка растёт, тем более если беременность первая. Но для успокоения можно повторить УЗИ органов малого таза и сделать цервикометрию (измерение длины шейки матки).
По поводу аритмии: нужно проконсультироваться с терапевтом, сделать эхо-кг (узи сердца), при необходимости провести холтер-мониторирование. При выявлении патологии со стороны сердца - консультация кардиолога.